Banner-principal-formulario

Formulario de socios 2016/2017

  • concello-carballo
  • deputacion-a-coruña
  • deporte-galego
  • san-remo-deportes
  • telepizza
  • clinicacarballo
Resultados & Clasificación(es): 1ª AUTONOMICA INFANTIL GRUPO 1


  Resultados de la jornada - JOR. 30
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. DEPORTIVO B 88 30 29 1 0 264 14 250
2 igual (2) SAN TIRSO S.D. 62 30 19 5 6 119 42 77
3 igual (3) C.D. CALASANZ B 56 30 16 8 6 90 46 44
4 igual (4) ORDENES S.D. 54 30 16 6 8 120 67 53
5 igual (5) A.D. RAYO SADENSE 51 30 16 3 11 106 73 33
6 arriba (7) BERGANTIÑOS B 51 30 16 3 11 99 72 27
7 abajo (6) URAL B 49 30 14 7 9 101 71 30
8 igual (8) MARAVILLAS S.D. 49 30 16 1 13 98 80 18
9 arriba (10) SANTA MARIA DEL MAR 47 30 14 5 11 102 91 11
10 abajo (9) SPORTING CORUÑES S.D.. 46 30 14 4 12 81 74 7
11 igual (11) VICTORIA B 46 30 14 4 12 84 68 16
12 igual (12) MONTAÑEROS B 35 29 9 8 12 80 89 -9
13 igual (13) SP. CAMBRE 21 30 6 3 21 56 126 -70
14 igual (14) ATLETICO SAN PEDRO 16 30 5 1 24 38 147 -109
15 igual (15) LARACHA C.F. 9 29 2 3 24 46 231 -185
16 igual (16) ORILLAMAR B 6 30 2 0 28 19 212 -193

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. DEPORTIVO B 43 15 14 1 0 134 6 128
2 igual (2) SAN TIRSO S.D. 32 15 10 2 3 65 22 43
3 arriba (4) ORDENES S.D. 32 15 10 2 3 65 27 38
4 arriba (8) MARAVILLAS S.D. 31 15 10 1 4 65 35 30
5 arriba (11) VICTORIA B 29 15 9 2 4 44 28 16
6 abajo (3) C.D. CALASANZ B 27 15 8 3 4 51 27 24
7 abajo (5) A.D. RAYO SADENSE 25 15 8 1 6 58 30 28
8 abajo (6) URAL B 24 15 7 3 5 45 29 16
9 abajo (7) BERGANTIÑOS B 24 15 7 3 5 50 37 13
10 igual (10) SANTA MARIA DEL MAR 23 15 6 5 4 53 40 13
11 abajo (9) SPORTING CORUÑES S.D.. 17 15 5 2 8 39 39 0
12 igual (12) MONTAÑEROS B 15 14 4 3 7 40 47 -7
13 igual (13) SP. CAMBRE 14 15 4 2 9 32 56 -24
14 igual (14) ATLETICO SAN PEDRO 13 15 4 1 10 21 55 -34
15 arriba (16) ORILLAMAR B 6 15 2 0 13 14 93 -79
16 abajo (15) LARACHA C.F. 3 15 1 0 14 23 133 -110

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. DEPORTIVO B 45 15 15 0 0 130 8 122
2 igual (2) SAN TIRSO S.D. 30 15 9 3 3 54 20 34
3 igual (3) C.D. CALASANZ B 29 15 8 5 2 39 19 20
4 arriba (9) SPORTING CORUÑES S.D.. 29 15 9 2 4 42 35 7
5 arriba (7) BERGANTIÑOS B 27 15 9 0 6 49 35 14
6 abajo (5) A.D. RAYO SADENSE 26 15 8 2 5 48 43 5
7 abajo (6) URAL B 25 15 7 4 4 56 42 14
8 arriba (10) SANTA MARIA DEL MAR 24 15 8 0 7 49 51 -2
9 abajo (4) ORDENES S.D. 22 15 6 4 5 55 40 15
10 arriba (12) MONTAÑEROS B 20 15 5 5 5 40 42 -2
11 abajo (8) MARAVILLAS S.D. 18 15 6 0 9 33 45 -12
12 abajo (11) VICTORIA B 17 15 5 2 8 40 40 0
13 igual (13) SP. CAMBRE 7 15 2 1 12 24 70 -46
14 arriba (15) LARACHA C.F. 6 14 1 3 10 23 98 -75
15 abajo (14) ATLETICO SAN PEDRO 3 15 1 0 14 17 92 -75
16 igual (16) ORILLAMAR B 0 15 0 0 15 5 119 -114


  Fase Ascenso a L.G. Infantil    Descenso 2ª Autonomica por arrastre    Descenso a 2ª Autonómica 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.