Banner-principal-formulario

Formulario de socios 2016/2017

  • concello-carballo
  • deputacion-a-coruña
  • deporte-galego
  • san-remo-deportes
  • telepizza
  • clinicacarballo
Resultados & Clasificación(es): 2ª AUTONOMICA ALEVIN F-8 GRUPO 7 AS MARIÑAS


  Resultados de la jornada - JOR. 15
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) SAN TIRSO B 41 15 13 2 0 105 27 78
2 igual (2) C.C.D. CERCEDA 40 14 13 1 0 83 21 62
3 igual (3) MARINO C.F. 35 16 11 2 3 72 35 37
4 igual (4) CLUB XUVENTUDE DORNEDA 33 15 11 0 4 72 33 39
5 igual (5) ORDENES S.D. A 29 15 9 2 4 81 40 41
6 igual (6) C.F. VISANTOÑA 29 14 9 2 3 48 27 21
7 arriba (8) E.F. LUIS CALVO SANZ "B" 25 15 8 1 6 50 47 3
8 abajo (7) ATLETICO PERILLO 23 14 7 2 5 65 37 28
9 arriba (11) S.C.D. PASTORIZA B 16 15 5 1 9 39 56 -17
10 abajo (9) ATLETICO ARTEIXO B 15 15 4 3 8 39 45 -6
11 abajo (10) PORTAZGO S.D. 14 15 3 5 7 41 48 -7
12 igual (12) S.D. BREXO LEMA 13 15 3 4 8 33 62 -29
13 igual (13) O.CABALLEROS C 10 15 3 1 11 35 69 -34
14 igual (14) UNION CAMPESTRE F.C. 8 15 2 2 11 24 100 -76
15 arriba (16) SPORTING MEICENDE 6 15 2 0 13 26 89 -63
16 abajo (15) U.D. PAIOSACO B 5 15 1 2 12 11 88 -77

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) SAN TIRSO B 21 7 7 0 0 65 10 55
2 arriba (5) ORDENES S.D. A 21 7 7 0 0 55 7 48
3 abajo (2) C.C.D. CERCEDA 19 7 6 1 0 46 11 35
4 igual (4) CLUB XUVENTUDE DORNEDA 18 8 6 0 2 32 20 12
5 arriba (7) ATLETICO PERILLO 17 7 5 2 0 42 10 32
6 igual (6) C.F. VISANTOÑA 15 7 5 0 2 29 15 14
7 arriba (8) E.F. LUIS CALVO SANZ "B" 13 9 4 1 4 23 28 -5
8 abajo (3) MARINO C.F. 11 7 3 2 2 29 21 8
9 igual (9) ATLETICO ARTEIXO B 10 7 3 1 3 26 17 9
10 arriba (12) S.D. BREXO LEMA 10 7 3 1 3 23 27 -4
11 arriba (14) UNION CAMPESTRE F.C. 7 8 2 1 5 19 35 -16
12 abajo (11) S.C.D. PASTORIZA B 6 7 2 0 5 15 24 -9
13 arriba (15) U.D. PAIOSACO B 5 8 1 2 5 9 33 -24
14 abajo (10) PORTAZGO S.D. 4 8 0 4 4 15 27 -12
15 arriba (16) SPORTING MEICENDE 3 7 1 0 6 15 38 -23
16 abajo (13) O.CABALLEROS C 3 8 1 0 7 17 41 -24

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 arriba (3) MARINO C.F. 24 9 8 0 1 43 14 29
2 igual (2) C.C.D. CERCEDA 21 7 7 0 0 37 10 27
3 abajo (1) SAN TIRSO B 20 8 6 2 0 40 17 23
4 igual (4) CLUB XUVENTUDE DORNEDA 15 7 5 0 2 40 13 27
5 arriba (6) C.F. VISANTOÑA 14 7 4 2 1 19 12 7
6 arriba (8) E.F. LUIS CALVO SANZ "B" 12 6 4 0 2 27 19 8
7 arriba (10) PORTAZGO S.D. 10 7 3 1 3 26 21 5
8 arriba (11) S.C.D. PASTORIZA B 10 8 3 1 4 24 32 -8
9 abajo (5) ORDENES S.D. A 8 8 2 2 4 26 33 -7
10 arriba (13) O.CABALLEROS C 7 7 2 1 4 18 28 -10
11 abajo (7) ATLETICO PERILLO 6 7 2 0 5 23 27 -4
12 abajo (9) ATLETICO ARTEIXO B 5 8 1 2 5 13 28 -15
13 abajo (12) S.D. BREXO LEMA 3 8 0 3 5 10 35 -25
14 arriba (16) SPORTING MEICENDE 3 8 1 0 7 11 51 -40
15 abajo (14) UNION CAMPESTRE F.C. 1 7 0 1 6 5 65 -60
16 abajo (15) U.D. PAIOSACO B 0 7 0 0 7 2 55 -53


  Camapeón de Liga 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.