Banner-principal-formulario

Formulario de socios 2016/2017

  • concello-carballo
  • deputacion-a-coruña
  • deporte-galego
  • san-remo-deportes
  • telepizza
  • clinicacarballo
Resultados & Clasificación(es): 2ª COMARCAL BENJAMIN A CORUÑA-AS MARIÑAS


  Resultados de la jornada - JOR. 26
1 Equipo(s) descansando: BETANZOS B
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. DEPORTIVO B 70 24 23 1 0 176 27 149
2 igual (2) IMPERATOR C 62 24 20 2 2 113 34 79
3 igual (3) URAL C 55 24 17 4 3 125 40 85
4 igual (4) OLIMPICO C.F. B 50 24 16 2 6 77 34 43
5 igual (5) VICTORIA D 47 24 15 2 7 77 63 14
6 igual (6) ORILLAMAR B 42 24 13 3 8 90 48 42
7 igual (7) C.D. CALASANZ C 34 24 11 1 12 62 60 2
8 igual (8) E.F. LUIS CALVO SANZ "C" 31 24 10 1 13 75 91 -16
9 igual (9) ATLETICO ARTEIXO C 22 24 7 1 16 57 99 -42
10 igual (10) A.D. RAYO SADENSE B 18 24 6 0 18 33 108 -75
11 igual (11) U.D. PAIOSACO B 14 24 4 2 18 54 127 -73
12 igual (12) BETANZOS B 9 24 2 3 19 38 104 -66
13 igual (13) SPORTING CAMBRE C 3 24 1 0 23 26 168 -142

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. DEPORTIVO B 34 12 11 1 0 88 10 78
2 igual (2) IMPERATOR C 31 12 10 1 1 58 17 41
3 igual (3) URAL C 27 12 8 3 1 66 18 48
4 igual (4) OLIMPICO C.F. B 26 12 8 2 2 34 21 13
5 igual (5) VICTORIA D 25 12 8 1 3 42 33 9
6 igual (6) ORILLAMAR B 24 12 8 0 4 47 24 23
7 arriba (8) E.F. LUIS CALVO SANZ "C" 18 12 6 0 6 47 39 8
8 abajo (7) C.D. CALASANZ C 16 12 5 1 6 28 33 -5
9 igual (9) ATLETICO ARTEIXO C 10 12 3 1 8 32 40 -8
10 igual (10) A.D. RAYO SADENSE B 9 12 3 0 9 17 46 -29
11 igual (11) U.D. PAIOSACO B 7 12 2 1 9 28 58 -30
12 igual (12) BETANZOS B 6 12 2 0 10 21 53 -32
13 igual (13) SPORTING CAMBRE C 3 12 1 0 11 14 89 -75

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. DEPORTIVO B 36 12 12 0 0 88 17 71
2 igual (2) IMPERATOR C 31 12 10 1 1 55 17 38
3 igual (3) URAL C 28 12 9 1 2 59 22 37
4 igual (4) OLIMPICO C.F. B 24 12 8 0 4 43 13 30
5 igual (5) VICTORIA D 22 12 7 1 4 35 30 5
6 igual (6) ORILLAMAR B 18 12 5 3 4 43 24 19
7 igual (7) C.D. CALASANZ C 18 12 6 0 6 34 27 7
8 igual (8) E.F. LUIS CALVO SANZ "C" 13 12 4 1 7 28 52 -24
9 igual (9) ATLETICO ARTEIXO C 12 12 4 0 8 25 59 -34
10 igual (10) A.D. RAYO SADENSE B 9 12 3 0 9 16 62 -46
11 igual (11) U.D. PAIOSACO B 7 12 2 1 9 26 69 -43
12 igual (12) BETANZOS B 3 12 0 3 9 17 51 -34
13 igual (13) SPORTING CAMBRE C 0 12 0 0 12 12 79 -67


  Campeón de Liga 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.