8b3dc3f0

baner plan

  • carballodeporte
  • deporte-galego
  • san-remo-deportes
  • telepizza
  • clinicacarballo
  • gestagua
  • deputacion a coruña
  • ProLiga RGB

Clasificación(es): LIGA NACIONAL JUVENIL GR. 1



Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) CELTA B 80 33 25 5 3 103 30 73
2 igual (2) C.D. CALASANZ 71 33 21 8 4 62 31 31
3 igual (3) C.D. CONXO SANTIAGO 65 33 20 5 8 76 52 24
4 igual (4) DEPORTIVO B 64 33 20 4 9 74 33 41
5 igual (5) VICTORIA C.F. 57 33 17 6 10 71 54 17
6 igual (6) PABELLON C.F. 55 33 16 7 10 61 38 23
7 igual (7) PORRIÑO INDUSTRIAL C.F. 53 33 16 5 12 72 69 3
8 igual (8) C.D. CHOCO 49 33 15 4 14 58 44 14
9 igual (9) C.D. AREOSA 49 33 15 4 14 50 49 1
10 igual (10) RACING CLUB VILLALBES 45 33 13 6 14 46 54 -8
11 igual (11) C.D. LUGO B 44 33 13 5 15 65 63 2
12 igual (12) RAPIDO BOUZAS 43 33 11 10 12 42 44 -2
13 igual (13) E.D. VAL MIÑOR "B" 36 33 9 9 15 45 63 -18
14 igual (14) U.D. SANTA MARIÑA 34 33 9 7 17 32 52 -20
15 igual (15) C,C,A,R, VALLADARES 32 33 9 5 19 48 85 -37
16 igual (16) AROSA S.C. 27 33 7 6 20 36 62 -26
17 igual (17) ORILLAMAR S.D. 20 33 6 2 25 34 99 -65
18 igual (18) C.D. LEREZ 15 33 3 6 24 40 93 -53

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) CELTA B 43 16 14 1 1 59 13 46
2 arriba (4) DEPORTIVO B 40 16 13 1 2 51 15 36
3 igual (3) C.D. CONXO SANTIAGO 39 17 12 3 2 42 21 21
4 abajo (2) C.D. CALASANZ 39 16 12 3 1 34 14 20
5 arriba (7) PORRIÑO INDUSTRIAL C.F. 34 17 10 4 3 45 33 12
6 arriba (9) C.D. AREOSA 33 17 10 3 4 28 25 3
7 abajo (5) VICTORIA C.F. 32 16 10 2 4 39 26 13
8 arriba (10) RACING CLUB VILLALBES 32 17 10 2 5 27 18 9
9 abajo (6) PABELLON C.F. 29 17 9 2 6 40 23 17
10 arriba (12) RAPIDO BOUZAS 29 16 8 5 3 22 14 8
11 igual (11) C.D. LUGO B 26 17 7 5 5 35 31 4
12 arriba (14) U.D. SANTA MARIÑA 24 17 7 3 7 20 22 -2
13 abajo (8) C.D. CHOCO 24 16 7 3 6 32 20 12
14 abajo (13) E.D. VAL MIÑOR "B" 20 17 5 5 7 25 29 -4
15 arriba (16) AROSA S.C. 18 16 5 3 8 16 24 -8
16 abajo (15) C,C,A,R, VALLADARES 13 16 3 4 9 20 34 -14
17 igual (17) ORILLAMAR S.D. 11 17 3 2 12 16 43 -27
18 igual (18) C.D. LEREZ 4 16 1 1 14 12 47 -35

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) CELTA B 37 17 11 4 2 44 17 27
2 igual (2) C.D. CALASANZ 32 17 9 5 3 28 17 11
3 arriba (6) PABELLON C.F. 26 16 7 5 4 21 15 6
4 abajo (3) C.D. CONXO SANTIAGO 26 16 8 2 6 34 31 3
5 igual (5) VICTORIA C.F. 25 17 7 4 6 32 28 4
6 arriba (8) C.D. CHOCO 25 17 8 1 8 26 24 2
7 abajo (4) DEPORTIVO B 24 17 7 3 7 23 18 5
8 arriba (15) C,C,A,R, VALLADARES 19 17 6 1 10 28 51 -23
9 abajo (7) PORRIÑO INDUSTRIAL C.F. 19 16 6 1 9 27 36 -9
10 arriba (11) C.D. LUGO B 18 16 6 0 10 30 32 -2
11 arriba (13) E.D. VAL MIÑOR "B" 16 16 4 4 8 20 34 -14
12 abajo (9) C.D. AREOSA 16 16 5 1 10 22 24 -2
13 abajo (12) RAPIDO BOUZAS 14 17 3 5 9 20 30 -10
14 abajo (10) RACING CLUB VILLALBES 13 16 3 4 9 19 36 -17
15 arriba (18) C.D. LEREZ 11 17 2 5 10 28 46 -18
16 abajo (14) U.D. SANTA MARIÑA 10 16 2 4 10 12 30 -18
17 abajo (16) AROSA S.C. 9 17 2 3 12 20 38 -18
18 abajo (17) ORILLAMAR S.D. 9 16 3 0 13 18 56 -38


  Ascenso a D.H. Juvenil    Ascenso a D.H. Juvenil    Descenso L.G.Juvenil por arrastre    Descenso a L.G.Juvenil 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.