Banner-principal-formulario

Formulario de socios 2016/2017

  • concello-carballo
  • deputacion-a-coruña
  • deporte-galego
  • san-remo-deportes
  • telepizza
  • clinicacarballo
Resultados & Clasificación(es): 1ª AUTONOMICA JUVENIL GRUPO 1


  Resultados de la jornada - JOR. 30
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) BETANZOS C.F. 73 30 23 4 3 107 33 74
2 igual (2) C.D. OBRERO 71 30 22 5 3 98 39 59
3 igual (3) ATLETICO ARTEIXO 71 30 23 2 5 111 42 69
4 igual (4) OLIMPICO C.F. C 57 30 17 6 7 82 39 43
5 igual (5) A.D. RAYO SADENSE 52 30 15 7 8 73 52 21
6 arriba (7) AT. CASTROS 50 30 15 5 10 70 59 11
7 abajo (6) BERGANTIÑOS B 47 30 13 8 9 66 54 12
8 igual (8) SPORTING CORUÑES S.D.. 45 30 12 9 9 59 56 3
9 igual (9) URAL B 39 30 11 6 13 70 62 8
10 arriba (11) C.D. CALASANZ B 38 30 11 5 14 76 64 12
11 abajo (10) SPORTING CAMBRE 35 30 9 8 13 67 72 -5
12 igual (12) C.D. CIUDAD JARDIN 31 30 10 1 19 67 93 -26
13 igual (13) ORILLAMAR B 27 30 8 3 19 61 81 -20
14 arriba (15) SANTA MARIA DEL MAR 22 30 5 7 18 43 99 -56
15 abajo (14) O.CABALLEROS C.F. 21 30 5 6 19 51 92 -41
16 igual (16) EIRIS S.D. 0 30 0 0 30 27 191 -164

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 arriba (3) ATLETICO ARTEIXO 45 15 15 0 0 55 12 43
2 abajo (1) BETANZOS C.F. 43 15 14 1 0 60 14 46
3 abajo (2) C.D. OBRERO 43 15 14 1 0 50 19 31
4 arriba (5) A.D. RAYO SADENSE 30 15 9 3 3 41 23 18
5 abajo (4) OLIMPICO C.F. C 29 15 8 5 2 45 21 24
6 igual (6) BERGANTIÑOS B 28 15 8 4 3 38 23 15
7 igual (7) AT. CASTROS 27 15 8 3 4 32 27 5
8 igual (8) SPORTING CORUÑES S.D.. 26 15 7 5 3 33 23 10
9 arriba (10) SPORTING CAMBRE 22 15 6 4 5 40 35 5
10 abajo (9) URAL B 20 15 5 5 5 30 30 0
11 igual (11) C.D. CALASANZ B 19 15 6 1 8 40 38 2
12 igual (12) C.D. CIUDAD JARDIN 19 15 6 1 8 37 44 -7
13 igual (13) ORILLAMAR B 15 15 5 0 10 32 44 -12
14 arriba (15) SANTA MARIA DEL MAR 13 15 3 4 8 18 48 -30
15 abajo (14) O.CABALLEROS C.F. 7 15 1 4 10 17 45 -28
16 igual (16) EIRIS S.D. 0 15 0 0 15 10 104 -94

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) BETANZOS C.F. 30 15 9 3 3 47 19 28
2 igual (2) C.D. OBRERO 28 15 8 4 3 48 20 28
3 arriba (4) OLIMPICO C.F. C 28 15 9 1 5 37 18 19
4 abajo (3) ATLETICO ARTEIXO 26 15 8 2 5 56 30 26
5 arriba (7) AT. CASTROS 23 15 7 2 6 38 32 6
6 abajo (5) A.D. RAYO SADENSE 22 15 6 4 5 32 29 3
7 arriba (9) URAL B 19 15 6 1 8 40 32 8
8 abajo (6) BERGANTIÑOS B 19 15 5 4 6 28 31 -3
9 abajo (8) SPORTING CORUÑES S.D.. 19 15 5 4 6 26 33 -7
10 arriba (11) C.D. CALASANZ B 19 15 5 4 6 36 26 10
11 arriba (14) O.CABALLEROS C.F. 14 15 4 2 9 34 47 -13
12 abajo (10) SPORTING CAMBRE 13 15 3 4 8 27 37 -10
13 abajo (12) C.D. CIUDAD JARDIN 12 15 4 0 11 30 49 -19
14 abajo (13) ORILLAMAR B 12 15 3 3 9 29 37 -8
15 igual (15) SANTA MARIA DEL MAR 9 15 2 3 10 25 51 -26
16 igual (16) EIRIS S.D. 0 15 0 0 15 17 87 -70


  Fase Ascenso a L.G.Juvenil    Descenso a 2ª Autonóomica 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.