Clasificación(es): D.H. JUVENIL GRUPO 1



Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. CELTA 80 30 26 2 2 77 24 53
2 igual (2) SPORTING GIJON 69 29 21 6 2 82 22 60
3 igual (3) RACING SANTANDER 65 30 20 5 5 75 29 46
4 igual (4) URAL C.F. 54 30 17 3 10 57 50 7
5 igual (5) R.C. DEPORTIVO 53 30 16 5 9 62 34 28
6 arriba (7) C.D. LUGO 50 30 15 5 10 52 37 15
7 abajo (6) REAL OVIEDO 49 30 14 7 9 45 26 19
8 igual (8) CLUB BANSANDER 37 30 11 4 15 45 58 -13
9 igual (9) AT. PERINES 36 30 10 6 14 46 61 -15
10 igual (10) E.D. VAL MIÑOR 34 30 9 7 14 34 43 -9
11 igual (11) RACING FERROL 33 30 8 9 13 37 53 -16
12 igual (12) TSK ROCES 33 30 10 3 17 46 65 -19
13 igual (13) PONTEVEDRA C.F. 29 30 9 2 19 35 62 -27
14 igual (14) C.D. COVADONGA 23 30 5 8 17 30 61 -31
15 igual (15) C.D. COLINDRES 18 29 4 6 19 23 65 -42
16 igual (16) ALONDRAS C.F. 13 30 3 4 23 20 76 -56

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. CELTA 38 15 12 2 1 41 10 31
2 arriba (5) R.C. DEPORTIVO 37 15 12 1 2 45 11 34
3 abajo (2) SPORTING GIJON 35 14 11 2 1 42 7 35
4 abajo (3) RACING SANTANDER 33 15 11 0 4 49 16 33
5 abajo (4) URAL C.F. 31 15 10 1 4 35 25 10
6 arriba (7) C.D. LUGO 31 15 9 4 2 29 15 14
7 abajo (6) REAL OVIEDO 29 15 9 2 4 28 11 17
8 arriba (12) TSK ROCES 23 15 7 2 6 31 27 4
9 igual (9) AT. PERINES 23 15 7 2 6 24 18 6
10 igual (10) E.D. VAL MIÑOR 23 15 6 5 4 22 13 9
11 abajo (8) CLUB BANSANDER 23 15 7 2 6 27 18 9
12 abajo (11) RACING FERROL 16 15 3 7 5 20 26 -6
13 igual (13) PONTEVEDRA C.F. 13 15 4 1 10 18 30 -12
14 igual (14) C.D. COVADONGA 12 15 3 3 9 17 27 -10
15 igual (15) C.D. COLINDRES 12 15 3 3 9 14 30 -16
16 igual (16) ALONDRAS C.F. 7 15 1 4 10 11 29 -18

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. CELTA 42 15 14 0 1 36 14 22
2 igual (2) SPORTING GIJON 34 15 10 4 1 40 15 25
3 igual (3) RACING SANTANDER 32 15 9 5 1 26 13 13
4 igual (4) URAL C.F. 23 15 7 2 6 22 25 -3
5 arriba (6) REAL OVIEDO 20 15 5 5 5 17 15 2
6 arriba (7) C.D. LUGO 19 15 6 1 8 23 22 1
7 arriba (11) RACING FERROL 17 15 5 2 8 17 27 -10
8 abajo (5) R.C. DEPORTIVO 16 15 4 4 7 17 23 -6
9 arriba (13) PONTEVEDRA C.F. 16 15 5 1 9 17 32 -15
10 abajo (8) CLUB BANSANDER 14 15 4 2 9 18 40 -22
11 abajo (9) AT. PERINES 13 15 3 4 8 22 43 -21
12 abajo (10) E.D. VAL MIÑOR 11 15 3 2 10 12 30 -18
13 arriba (14) C.D. COVADONGA 11 15 2 5 8 13 34 -21
14 abajo (12) TSK ROCES 10 15 3 1 11 15 38 -23
15 arriba (16) ALONDRAS C.F. 6 15 2 0 13 9 47 -38
16 abajo (15) C.D. COLINDRES 6 14 1 3 10 9 35 -26


  Campeón de Liga    Descenso a L.N.Juvenil 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.