Clasificación(es): 1ª AUTONOMICA JUVENIL GRUPO 1



Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) C.D. CALASANZ B 82 36 25 7 4 84 36 48
2 igual (2) SAN TIRSO S.D. 72 36 22 6 8 116 69 47
3 igual (3) ORDENES S.D. 66 36 19 9 8 68 51 17
4 igual (4) OZA JUVENIL S.D. 62 36 18 8 10 83 57 26
5 igual (5) AT CORUÑA MONTAÑEROS B 62 36 19 5 12 97 74 23
6 igual (6) SPORTING CAMBRE 59 36 18 5 13 73 50 23
7 igual (7) BERGANTIÑOS B 56 36 16 8 12 87 71 16
8 arriba (11) OLIMPICO C.F. C 55 36 17 4 15 101 78 23
9 abajo (8) AT. CASTROS 54 36 14 12 10 70 61 9
10 abajo (9) TORRE S.D. 54 36 16 6 14 67 63 4
11 abajo (10) A.D. RAYO SADENSE 53 36 15 8 13 74 64 10
12 igual (12) O.CABALLEROS C.F. 53 36 16 5 15 94 83 11
13 igual (13) ORILLAMAR S.D. "B" 52 36 17 1 18 67 78 -11
14 igual (14) SPORTING CORUÑES S.D.. 47 36 13 8 15 50 61 -11
15 igual (15) S.D. BREXO LEMA 44 36 11 11 14 66 67 -1
16 igual (16) C.D. CIUDAD JARDIN 36 36 10 6 20 62 96 -34
17 igual (17) IMPERATOR O.A.R. 23 36 5 8 23 39 98 -59
18 igual (18) C.C.D. CURTIS 18 36 5 3 28 38 106 -68
19 igual (19) LARACHA C.F. 14 36 2 8 26 38 111 -73

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) C.D. CALASANZ B 44 18 14 2 2 45 23 22
2 igual (2) SAN TIRSO S.D. 37 18 11 4 3 65 37 28
3 igual (3) ORDENES S.D. 33 18 9 6 3 38 28 10
4 arriba (5) AT CORUÑA MONTAÑEROS B 31 18 10 1 7 55 37 18
5 arriba (11) OLIMPICO C.F. C 31 18 10 1 7 59 42 17
6 igual (6) SPORTING CAMBRE 30 18 9 3 6 32 19 13
7 arriba (9) TORRE S.D. 29 18 8 5 5 31 22 9
8 abajo (7) BERGANTIÑOS B 29 18 9 2 7 48 33 15
9 abajo (4) OZA JUVENIL S.D. 28 18 8 4 6 42 30 12
10 arriba (12) O.CABALLEROS C.F. 26 18 8 2 8 50 45 5
11 abajo (8) AT. CASTROS 25 18 6 7 5 28 28 0
12 arriba (13) ORILLAMAR S.D. "B" 24 18 8 0 10 29 41 -12
13 arriba (15) S.D. BREXO LEMA 23 18 5 8 5 33 27 6
14 abajo (10) A.D. RAYO SADENSE 23 18 7 2 9 37 31 6
15 abajo (14) SPORTING CORUÑES S.D.. 22 18 6 4 8 23 29 -6
16 igual (16) C.D. CIUDAD JARDIN 22 18 6 4 8 34 33 1
17 igual (17) IMPERATOR O.A.R. 11 18 3 2 13 20 57 -37
18 igual (18) C.C.D. CURTIS 5 18 1 2 15 15 52 -37
19 igual (19) LARACHA C.F. 5 18 0 5 13 21 55 -34

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) C.D. CALASANZ B 38 18 11 5 2 39 13 26
2 igual (2) SAN TIRSO S.D. 35 18 11 2 5 51 32 19
3 arriba (4) OZA JUVENIL S.D. 34 18 10 4 4 41 27 14
4 abajo (3) ORDENES S.D. 33 18 10 3 5 30 23 7
5 igual (5) AT CORUÑA MONTAÑEROS B 31 18 9 4 5 42 37 5
6 arriba (10) A.D. RAYO SADENSE 30 18 8 6 4 37 33 4
7 abajo (6) SPORTING CAMBRE 29 18 9 2 7 41 31 10
8 igual (8) AT. CASTROS 29 18 8 5 5 42 33 9
9 arriba (13) ORILLAMAR S.D. "B" 28 18 9 1 8 38 37 1
10 abajo (7) BERGANTIÑOS B 27 18 7 6 5 39 38 1
11 arriba (12) O.CABALLEROS C.F. 27 18 8 3 7 44 38 6
12 abajo (9) TORRE S.D. 25 18 8 1 9 36 41 -5
13 arriba (14) SPORTING CORUÑES S.D.. 25 18 7 4 7 27 32 -5
14 abajo (11) OLIMPICO C.F. C 24 18 7 3 8 42 36 6
15 igual (15) S.D. BREXO LEMA 21 18 6 3 9 33 40 -7
16 igual (16) C.D. CIUDAD JARDIN 14 18 4 2 12 28 63 -35
17 arriba (18) C.C.D. CURTIS 13 18 4 1 13 23 54 -31
18 abajo (17) IMPERATOR O.A.R. 12 18 2 6 10 19 41 -22
19 igual (19) LARACHA C.F. 9 18 2 3 13 17 56 -39


  Fase Ascenso a L.G. Juvenil    Descenso a " Autonomica por arrastre    Descenso a 2ª Autonomica 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.