Clasificación(es): D.H. CADETE



Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. CELTA 93 34 30 3 1 128 22 106
2 igual (2) R.C. DEPORTIVO 88 34 28 4 2 104 17 87
3 igual (3) PONTEVEDRA C.F. 65 34 18 11 5 52 22 30
4 igual (4) RACING FERROL 65 34 19 8 7 55 37 18
5 igual (5) C.D. AREOSA 61 34 18 7 9 64 50 14
6 arriba (7) E.D. VAL MIÑOR 58 34 16 10 8 55 36 19
7 abajo (6) VICTORIA C.F. 56 34 18 2 14 47 56 -9
8 igual (8) C.D. LUGO 49 34 14 7 13 50 32 18
9 arriba (10) AROSA S.C. 45 34 13 6 15 61 62 -1
10 abajo (9) PABELLON OURENSE C.F. 44 34 12 8 14 30 44 -14
11 arriba (13) GALICIA DE CARANZA 40 34 11 7 16 40 46 -6
12 abajo (11) CORUXO F.C. 40 34 11 7 16 36 57 -21
13 abajo (12) C.F.DUMBRIA 39 34 10 9 15 29 45 -16
14 igual (14) U.D. SANTA MARIÑA 36 34 9 9 16 47 59 -12
15 arriba (16) SANTIAGO COMPOSTELA 30 34 7 9 18 41 69 -28
16 abajo (15) E.F. LALIN 29 34 8 5 21 29 69 -40
17 igual (17) OURENSE C.F. 14 34 4 2 28 19 79 -60
18 igual (18) PORRIÑO INDUSTRIAL C.F. 7 34 1 4 29 15 100 -85

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 arriba (2) R.C. DEPORTIVO 43 17 14 1 2 64 12 52
2 abajo (1) R.C. CELTA 42 17 13 3 1 60 12 48
3 arriba (4) RACING FERROL 38 18 11 5 2 30 19 11
4 arriba (5) C.D. AREOSA 37 17 11 4 2 38 17 21
5 abajo (3) PONTEVEDRA C.F. 35 17 10 5 2 27 10 17
6 igual (6) VICTORIA C.F. 33 17 11 0 6 26 23 3
7 igual (7) E.D. VAL MIÑOR 30 17 9 3 5 29 17 12
8 arriba (13) GALICIA DE CARANZA 27 17 7 6 4 25 18 7
9 arriba (10) AROSA S.C. 26 16 8 2 6 29 21 8
10 abajo (8) C.D. LUGO 26 17 8 2 7 31 19 12
11 abajo (9) PABELLON OURENSE C.F. 24 17 7 3 7 16 25 -9
12 arriba (15) E.F. LALIN 24 17 7 3 7 18 23 -5
13 abajo (11) CORUXO F.C. 23 17 6 5 6 18 22 -4
14 igual (14) U.D. SANTA MARIÑA 22 17 5 7 5 32 27 5
15 abajo (12) C.F.DUMBRIA 19 17 5 4 8 17 25 -8
16 igual (16) SANTIAGO COMPOSTELA 15 17 4 3 10 21 30 -9
17 igual (17) OURENSE C.F. 7 17 2 1 14 9 34 -25
18 igual (18) PORRIÑO INDUSTRIAL C.F. 5 17 1 2 14 10 48 -38

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. CELTA 51 17 17 0 0 68 10 58
2 igual (2) R.C. DEPORTIVO 45 17 14 3 0 40 5 35
3 igual (3) PONTEVEDRA C.F. 30 17 8 6 3 25 12 13
4 arriba (7) E.D. VAL MIÑOR 28 17 7 7 3 26 19 7
5 abajo (4) RACING FERROL 27 16 8 3 5 25 18 7
6 abajo (5) C.D. AREOSA 24 17 7 3 7 26 33 -7
7 abajo (6) VICTORIA C.F. 23 17 7 2 8 21 33 -12
8 igual (8) C.D. LUGO 23 17 6 5 6 19 13 6
9 igual (9) PABELLON OURENSE C.F. 20 17 5 5 7 14 19 -5
10 arriba (12) C.F.DUMBRIA 20 17 5 5 7 12 20 -8
11 abajo (10) AROSA S.C. 19 18 5 4 9 32 41 -9
12 abajo (11) CORUXO F.C. 17 17 5 2 10 18 35 -17
13 arriba (16) SANTIAGO COMPOSTELA 15 17 3 6 8 20 39 -19
14 igual (14) U.D. SANTA MARIÑA 14 17 4 2 11 15 32 -17
15 abajo (13) GALICIA DE CARANZA 13 17 4 1 12 15 28 -13
16 arriba (17) OURENSE C.F. 7 17 2 1 14 10 45 -35
17 abajo (15) E.F. LALIN 5 17 1 2 14 11 46 -35
18 igual (18) PORRIÑO INDUSTRIAL C.F. 2 17 0 2 15 5 52 -47


  Campeón Liga     Descenso L.G. Cadete 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.