Clasificación(es): L.G. CADETE GRUPO 1



Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. DEPORTIVO B 79 34 24 7 3 91 32 59
2 igual (2) C.D. CONXO 77 34 23 8 3 59 22 37
3 igual (3) BERTAMIRANS F.C. 70 34 21 7 6 80 36 44
4 igual (4) VIVEIRO C.F. 70 34 21 7 6 72 31 41
5 igual (5) E.D. XUVENTUDE OROSO 67 34 20 7 7 59 37 22
6 igual (6) C.D. CALASANZ 56 34 17 5 12 60 48 12
7 igual (7) ATLETICO ARTEIXO 50 34 14 8 12 51 49 2
8 igual (8) C.D. BOIRO 49 34 15 4 15 62 47 15
9 arriba (10) IMPERATOR O.A.R. 46 34 13 7 14 54 57 -3
10 abajo (9) URAL C.F. 46 34 13 7 14 63 59 4
11 igual (11) BERGANTIÑOS F.C. 41 34 11 8 15 44 51 -7
12 arriba (13) MONTAÑEROS B.G. 39 34 11 6 17 44 52 -8
13 abajo (12) C.D. LUGO B 39 34 11 6 17 58 73 -15
14 arriba (15) RACING CLUB VILLALBES 37 34 11 4 19 26 59 -33
15 abajo (14) XALLAS SANTA COMBA C.F. 34 34 9 7 18 48 72 -24
16 igual (16) ORILLAMAR S.D. 33 34 9 6 19 62 79 -17
17 igual (17) S.D. COMPOSTELA 20 34 5 5 24 30 76 -46
18 igual (18) EUME DEPORTIVO 9 34 2 3 29 27 110 -83

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. DEPORTIVO B 46 17 15 1 1 52 13 39
2 arriba (4) VIVEIRO C.F. 41 17 12 5 0 45 10 35
3 abajo (2) C.D. CONXO 39 17 11 6 0 35 13 22
4 arriba (8) C.D. BOIRO 36 17 12 0 5 42 19 23
5 igual (5) E.D. XUVENTUDE OROSO 36 17 11 3 3 30 15 15
6 abajo (3) BERTAMIRANS F.C. 35 17 11 2 4 41 12 29
7 abajo (6) C.D. CALASANZ 28 17 8 4 5 27 21 6
8 abajo (7) ATLETICO ARTEIXO 28 17 8 4 5 24 20 4
9 arriba (15) RACING CLUB VILLALBES 27 17 8 3 6 18 20 -2
10 abajo (9) URAL C.F. 24 17 7 3 7 33 28 5
11 abajo (10) IMPERATOR O.A.R. 24 17 7 3 7 30 30 0
12 igual (12) C.D. LUGO B 23 17 6 5 6 37 34 3
13 abajo (11) BERGANTIÑOS F.C. 23 17 7 2 8 24 24 0
14 arriba (16) ORILLAMAR S.D. 22 17 6 4 7 39 33 6
15 abajo (13) MONTAÑEROS B.G. 20 17 6 2 9 25 28 -3
16 abajo (14) XALLAS SANTA COMBA C.F. 17 17 4 5 8 26 31 -5
17 igual (17) S.D. COMPOSTELA 10 17 3 1 13 16 35 -19
18 igual (18) EUME DEPORTIVO 6 17 1 3 13 18 42 -24

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 arriba (2) C.D. CONXO 38 17 12 2 3 24 9 15
2 arriba (3) BERTAMIRANS F.C. 35 17 10 5 2 39 24 15
3 abajo (1) R.C. DEPORTIVO B 33 17 9 6 2 39 19 20
4 arriba (5) E.D. XUVENTUDE OROSO 31 17 9 4 4 29 22 7
5 abajo (4) VIVEIRO C.F. 29 17 9 2 6 27 21 6
6 igual (6) C.D. CALASANZ 28 17 9 1 7 33 27 6
7 arriba (10) IMPERATOR O.A.R. 22 17 6 4 7 24 27 -3
8 arriba (9) URAL C.F. 22 17 6 4 7 30 31 -1
9 abajo (7) ATLETICO ARTEIXO 22 17 6 4 7 27 29 -2
10 arriba (13) MONTAÑEROS B.G. 19 17 5 4 8 19 24 -5
11 igual (11) BERGANTIÑOS F.C. 18 17 4 6 7 20 27 -7
12 arriba (14) XALLAS SANTA COMBA C.F. 17 17 5 2 10 22 41 -19
13 abajo (12) C.D. LUGO B 16 17 5 1 11 21 39 -18
14 abajo (8) C.D. BOIRO 13 17 3 4 10 20 28 -8
15 arriba (16) ORILLAMAR S.D. 11 17 3 2 12 23 46 -23
16 abajo (15) RACING CLUB VILLALBES 10 17 3 1 13 8 39 -31
17 igual (17) S.D. COMPOSTELA 10 17 2 4 11 14 41 -27
18 igual (18) EUME DEPORTIVO 3 17 1 0 16 9 68 -59


  Ascenso D.H. Cadete     Ascenso D.H. Cadete     Descenso a Autonómica por arrastre    Descenso Autonómica 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.