Resultados & Clasificación(es): 1ª AUTONOMICA INFANTIL GRUPO 1


  Resultados de la jornada - JOR. 29
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. DEPORTIVO B 84 29 28 0 1 216 15 201
2 igual (2) IMPERATOR O.A.R. 69 28 22 3 3 117 36 81
3 igual (3) OZA JUVENIL S.D. 68 29 22 2 5 117 34 83
4 igual (4) C.D. CALASANZ B 55 28 17 4 7 102 38 64
5 igual (5) SPORTING CORUÑES S.D.. 52 28 16 4 8 100 61 39
6 igual (6) BERGANTIÑOS B 51 28 16 3 9 61 58 3
7 igual (7) AT. CASTROS 49 29 16 1 12 72 59 13
8 igual (8) ORILLAMAR S.D. 46 29 15 1 13 82 70 12
9 arriba (10) SANTA MARIA DEL MAR 41 29 13 2 14 73 77 -4
10 abajo (9) ORDENES S.D. 40 29 13 1 15 58 75 -17
11 igual (11) URAL B 36 28 11 3 14 78 74 4
12 igual (12) VICTORIA B 35 29 11 2 16 72 74 -2
13 igual (13) MARAVILLAS S.D. 15 29 4 3 22 39 170 -131
14 igual (14) C.D. OBRERO 10 28 2 4 22 45 133 -88
15 igual (15) A.D. RAYO SADENSE 9 28 2 3 23 33 178 -145
16 igual (16) U.D. PAIOSACO 5 28 1 2 25 14 127 -113

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. DEPORTIVO B 45 15 15 0 0 114 7 107
2 igual (2) IMPERATOR O.A.R. 35 14 11 2 1 58 17 41
3 igual (3) OZA JUVENIL S.D. 31 14 10 1 3 50 11 39
4 arriba (5) SPORTING CORUÑES S.D.. 28 14 9 1 4 61 32 29
5 arriba (6) BERGANTIÑOS B 27 14 8 3 3 29 29 0
6 abajo (4) C.D. CALASANZ B 27 14 8 3 3 48 21 27
7 igual (7) AT. CASTROS 27 15 9 0 6 41 30 11
8 arriba (10) SANTA MARIA DEL MAR 27 14 9 0 5 45 37 8
9 igual (9) ORDENES S.D. 24 15 8 0 7 31 33 -2
10 abajo (8) ORILLAMAR S.D. 21 14 7 0 7 40 32 8
11 arriba (12) VICTORIA B 19 14 6 1 7 34 35 -1
12 abajo (11) URAL B 16 14 5 1 8 43 42 1
13 arriba (14) C.D. OBRERO 6 14 1 3 10 24 55 -31
14 abajo (13) MARAVILLAS S.D. 6 15 2 0 13 22 114 -92
15 igual (15) A.D. RAYO SADENSE 6 14 1 3 10 15 66 -51
16 igual (16) U.D. PAIOSACO 4 14 1 1 12 8 55 -47

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. DEPORTIVO B 39 14 13 0 1 102 8 94
2 arriba (3) OZA JUVENIL S.D. 37 15 12 1 2 67 23 44
3 abajo (2) IMPERATOR O.A.R. 34 14 11 1 2 59 19 40
4 igual (4) C.D. CALASANZ B 28 14 9 1 4 54 17 37
5 arriba (8) ORILLAMAR S.D. 25 15 8 1 6 42 38 4
6 igual (6) BERGANTIÑOS B 24 14 8 0 6 32 29 3
7 abajo (5) SPORTING CORUÑES S.D.. 24 14 7 3 4 39 29 10
8 abajo (7) AT. CASTROS 22 14 7 1 6 31 29 2
9 arriba (11) URAL B 20 14 6 2 6 35 32 3
10 arriba (12) VICTORIA B 16 15 5 1 9 38 39 -1
11 abajo (9) ORDENES S.D. 16 14 5 1 8 27 42 -15
12 abajo (10) SANTA MARIA DEL MAR 14 15 4 2 9 28 40 -12
13 igual (13) MARAVILLAS S.D. 9 14 2 3 9 17 56 -39
14 igual (14) C.D. OBRERO 4 14 1 1 12 21 78 -57
15 igual (15) A.D. RAYO SADENSE 3 14 1 0 13 18 112 -94
16 igual (16) U.D. PAIOSACO 1 14 0 1 13 6 72 -66


  Fase Ascenso a L.G. Infantil    Descenso a 2ª AUTONOM. por arrastre    Descenso a 2ª Autonómica Infantil 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.