Resultados & Clasificación(es): 3ª DIVISION GR 1


  Resultados de la jornada - JOR. 38 (14.05.2017)
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. DEPORTIVO B 81 38 25 6 7 79 31 48
2 arriba (3) RAPIDO DE BOUZAS C.F. 72 38 20 12 6 51 24 27
3 abajo (2) C.C.D. CERCEDA 71 38 21 8 9 65 36 29
4 igual (4) BERGANTIÑOS F.C. 68 38 19 11 8 52 31 21
5 igual (5) RACING CLUB VILLALBES 67 38 19 10 9 51 35 16
6 igual (6) AROSA S.C. 64 38 17 13 8 51 38 13
7 igual (7) S.D. COMPOSTELA 62 38 17 11 10 61 47 14
8 igual (8) VILLALONGA C.F. 59 38 17 8 13 55 40 15
9 igual (9) SILVA S.D. 57 38 15 12 11 52 50 2
10 arriba (12) C.D. CHOCO 52 38 14 10 14 55 50 5
11 abajo (10) U.D. BARBADAS 50 38 12 14 12 45 48 -3
12 abajo (11) S.D. NEGREIRA 49 38 12 13 13 51 48 3
13 igual (13) C.D. BARCO 49 38 13 10 15 50 55 -5
14 igual (14) ALONDRAS C.F. 48 38 12 12 14 50 45 5
15 igual (15) C.D. RIBADUMIA 48 38 12 12 14 41 52 -11
16 igual (16) CELTIGA C.F. 47 38 13 8 17 42 45 -3
17 igual (17) C.D. CASTRO 37 38 10 7 21 47 72 -25
18 igual (18) C.D. AS PONTES 28 38 6 10 22 32 67 -35
19 igual (19) S.D. DUBRA 21 38 4 9 25 36 83 -47
20 igual (20) ORDENES S.D. 9 38 1 6 31 24 93 -69

Clasificación en casa

Clasificación Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. DEPORTIVO B 47 19 15 2 2 49 13 36
2 arriba (5) RACING CLUB VILLALBES 47 19 15 2 2 32 11 21
3 igual (3) RAPIDO DE BOUZAS C.F. 46 19 14 4 1 33 6 27
4 abajo (2) C.C.D. CERCEDA 42 19 13 3 3 36 15 21
5 arriba (7) S.D. COMPOSTELA 42 19 13 3 3 38 18 20
6 igual (6) AROSA S.C. 39 19 11 6 2 36 20 16
7 abajo (4) BERGANTIÑOS F.C. 37 19 10 7 2 26 12 14
8 arriba (10) U.D. BARBADAS 35 19 9 8 2 29 20 9
9 arriba (17) C.D. CASTRO 33 19 10 3 6 31 24 7
10 arriba (11) S.D. NEGREIRA 32 19 8 8 3 29 18 11
11 arriba (13) C.D. BARCO 31 19 9 4 6 27 18 9
12 abajo (8) VILLALONGA C.F. 29 19 8 5 6 30 19 11
13 abajo (12) C.D. CHOCO 29 19 8 5 6 26 18 8
14 igual (14) ALONDRAS C.F. 28 19 7 7 5 31 19 12
15 abajo (9) SILVA S.D. 28 19 7 7 5 26 24 2
16 igual (16) CELTIGA C.F. 25 19 6 7 6 24 22 2
17 abajo (15) C.D. RIBADUMIA 25 19 7 4 8 22 26 -4
18 igual (18) C.D. AS PONTES 19 19 4 7 8 16 26 -10
19 igual (19) S.D. DUBRA 18 19 4 6 9 24 37 -13
20 igual (20) ORDENES S.D. 6 19 1 3 15 16 43 -27

Clasificación fuera

Clasificación Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. DEPORTIVO B 34 19 10 4 5 30 18 12
2 arriba (4) BERGANTIÑOS F.C. 31 19 9 4 6 26 19 7
3 arriba (8) VILLALONGA C.F. 30 19 9 3 7 25 21 4
4 abajo (2) C.C.D. CERCEDA 29 19 8 5 6 29 21 8
5 arriba (9) SILVA S.D. 29 19 8 5 6 26 26 0
6 abajo (3) RAPIDO DE BOUZAS C.F. 26 19 6 8 5 18 18 0
7 abajo (6) AROSA S.C. 25 19 6 7 6 15 18 -3
8 arriba (12) C.D. CHOCO 23 19 6 5 8 29 32 -3
9 arriba (15) C.D. RIBADUMIA 23 19 5 8 6 19 26 -7
10 arriba (16) CELTIGA C.F. 22 19 7 1 11 18 23 -5
11 abajo (5) RACING CLUB VILLALBES 20 19 4 8 7 19 24 -5
12 abajo (7) S.D. COMPOSTELA 20 19 4 8 7 23 29 -6
13 arriba (14) ALONDRAS C.F. 20 19 5 5 9 19 26 -7
14 abajo (13) C.D. BARCO 18 19 4 6 9 23 37 -14
15 abajo (11) S.D. NEGREIRA 17 19 4 5 10 22 30 -8
16 abajo (10) U.D. BARBADAS 15 19 3 6 10 16 28 -12
17 arriba (18) C.D. AS PONTES 9 19 2 3 14 16 41 -25
18 abajo (17) C.D. CASTRO 4 19 0 4 15 16 48 -32
19 igual (19) S.D. DUBRA 3 19 0 3 16 12 46 -34
20 igual (20) ORDENES S.D. 3 19 0 3 16 8 50 -42


  Fase Ascenso 2ª Division B    Descenso a Preferente Galicia 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.