Resultados & Clasificación(es): 1ª AUTONOMICA CADETE GRUPO 1


  Resultados de la jornada - JOR. 29
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 arriba (4) AT CORUÑA MONTAÑEROS B 66 29 21 3 5 92 36 56
2 abajo (1) ORILLAMAR S.D. 64 28 21 1 6 82 27 55
3 abajo (2) SAN TIRSO S.D. 64 28 20 4 4 128 32 96
4 abajo (3) C.D. CIUDAD JARDIN 63 28 20 3 5 72 28 44
5 igual (5) BERGANTIÑOS B 60 29 19 3 7 72 34 38
6 igual (6) O.CABALLEROS C.F. 57 29 17 6 6 61 36 25
7 igual (7) IMPERATOR O.A.R. 48 29 15 3 11 96 51 45
8 igual (8) C.D. CALASANZ B 47 28 14 5 9 69 40 29
9 arriba (10) SPORTING CAMBRE 38 29 11 5 13 78 63 15
10 abajo (9) MARAVILLAS S.D. 37 29 11 4 14 49 68 -19
11 igual (11) SPORTING CORUÑES S.D.. 33 29 10 3 16 57 83 -26
12 igual (12) A.D. RAYO SADENSE 29 29 8 5 16 42 76 -34
13 igual (13) SANTA MARIA DEL MAR 21 28 6 3 19 47 103 -56
14 arriba (15) LARACHA C.F. 13 29 3 4 22 35 118 -83
15 abajo (14) ORDENES S.D. 13 28 3 4 21 26 103 -77
16 igual (16) ATLETICO ARTEIXO 5 29 1 2 26 23 131 -108

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 arriba (3) C.D. CIUDAD JARDIN 35 14 11 2 1 37 9 28
2 igual (2) SAN TIRSO S.D. 34 14 11 1 2 74 18 56
3 arriba (6) O.CABALLEROS C.F. 34 14 11 1 2 36 15 21
4 arriba (5) BERGANTIÑOS B 33 14 10 3 1 36 11 25
5 abajo (4) AT CORUÑA MONTAÑEROS B 30 14 10 0 4 48 24 24
6 abajo (1) ORILLAMAR S.D. 30 14 10 0 4 45 14 31
7 arriba (10) SPORTING CAMBRE 22 15 6 4 5 46 27 19
8 abajo (7) IMPERATOR O.A.R. 21 15 6 3 6 42 23 19
9 abajo (8) C.D. CALASANZ B 21 14 6 3 5 32 21 11
10 abajo (9) MARAVILLAS S.D. 20 14 6 2 6 28 34 -6
11 igual (11) SPORTING CORUÑES S.D.. 19 15 6 1 8 32 43 -11
12 igual (12) A.D. RAYO SADENSE 19 15 5 4 6 22 36 -14
13 igual (13) SANTA MARIA DEL MAR 12 14 4 0 10 24 52 -28
14 arriba (15) LARACHA C.F. 8 14 2 2 10 17 52 -35
15 abajo (14) ORDENES S.D. 8 14 2 2 10 15 50 -35
16 igual (16) ATLETICO ARTEIXO 4 15 1 1 13 13 53 -40

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 arriba (4) AT CORUÑA MONTAÑEROS B 36 15 11 3 1 44 12 32
2 abajo (1) ORILLAMAR S.D. 34 14 11 1 2 37 13 24
3 abajo (2) SAN TIRSO S.D. 30 14 9 3 2 54 14 40
4 abajo (3) C.D. CIUDAD JARDIN 28 14 9 1 4 35 19 16
5 arriba (7) IMPERATOR O.A.R. 27 14 9 0 5 54 28 26
6 abajo (5) BERGANTIÑOS B 27 15 9 0 6 36 23 13
7 arriba (8) C.D. CALASANZ B 26 14 8 2 4 37 19 18
8 abajo (6) O.CABALLEROS C.F. 23 15 6 5 4 25 21 4
9 igual (9) MARAVILLAS S.D. 17 15 5 2 8 21 34 -13
10 igual (10) SPORTING CAMBRE 16 14 5 1 8 32 36 -4
11 igual (11) SPORTING CORUÑES S.D.. 14 14 4 2 8 25 40 -15
12 igual (12) A.D. RAYO SADENSE 10 14 3 1 10 20 40 -20
13 igual (13) SANTA MARIA DEL MAR 9 14 2 3 9 23 51 -28
14 arriba (15) LARACHA C.F. 5 15 1 2 12 18 66 -48
15 abajo (14) ORDENES S.D. 5 14 1 2 11 11 53 -42
16 igual (16) ATLETICO ARTEIXO 1 14 0 1 13 10 78 -68


  Fase Ascenso L.G. Cadete    Descenso a 2ª Autonómica 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.