Resultados & Clasificación(es): PRIMERA BENJAMIN COMARCAL A CORUÑA


  Resultados de la jornada - JOR. 30
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. DEPORTIVO A 79 29 26 1 2 187 19 168
2 igual (2) URAL A 71 29 23 2 4 165 56 109
3 igual (3) OLIMPICO C.F. A 70 29 22 4 3 149 35 114
4 igual (4) VICTORIA A 70 29 23 1 5 148 63 85
5 igual (5) C.D. CALASANZ A 58 29 18 4 7 128 55 73
6 igual (6) E.F. LUIS CALVO SANZ "A" 58 29 19 1 9 112 63 49
7 igual (7) IMPERATOR A 52 29 16 4 9 107 74 33
8 igual (8) ORILLAMAR A 47 29 15 2 12 98 85 13
9 igual (9) ATLETICO ARTEIXO A 38 29 12 2 15 75 93 -18
10 igual (10) SAN TIRSO A 31 29 10 1 18 77 137 -60
11 igual (11) BETANZOS C.F. 29 29 9 2 18 67 109 -42
12 igual (12) U.D. PAIOSACO A 25 29 8 1 20 86 121 -35
13 igual (13) ORDENES S.D. A 21 28 7 0 21 61 164 -103
14 igual (14) SPORTING CAMBRE A 18 29 5 3 21 43 139 -96
15 igual (15) SPORTING BURGO A 11 28 3 2 23 28 165 -137
16 igual (16) RAYO SADENSE A 0 29 0 0 29 28 181 -153

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 arriba (2) URAL A 42 15 14 0 1 87 27 60
2 abajo (1) R.C. DEPORTIVO A 42 15 14 0 1 104 9 95
3 igual (3) OLIMPICO C.F. A 41 15 13 2 0 86 15 71
4 igual (4) VICTORIA A 34 14 11 1 2 64 29 35
5 arriba (6) E.F. LUIS CALVO SANZ "A" 33 14 11 0 3 69 33 36
6 arriba (8) ORILLAMAR A 30 14 10 0 4 52 29 23
7 abajo (5) C.D. CALASANZ A 29 15 9 2 4 67 29 38
8 abajo (7) IMPERATOR A 27 14 8 3 3 50 35 15
9 igual (9) ATLETICO ARTEIXO A 20 14 6 2 6 41 40 1
10 arriba (11) BETANZOS C.F. 20 15 6 2 7 39 45 -6
11 abajo (10) SAN TIRSO A 18 15 6 0 9 46 61 -15
12 arriba (13) ORDENES S.D. A 9 15 3 0 12 34 93 -59
13 arriba (14) SPORTING CAMBRE A 8 14 2 2 10 19 62 -43
14 arriba (15) SPORTING BURGO A 7 14 2 1 11 19 79 -60
15 abajo (12) U.D. PAIOSACO A 6 14 2 0 12 37 60 -23
16 igual (16) RAYO SADENSE A 0 14 0 0 14 9 90 -81

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. DEPORTIVO A 37 14 12 1 1 83 10 73
2 arriba (4) VICTORIA A 36 15 12 0 3 84 34 50
3 igual (3) OLIMPICO C.F. A 29 14 9 2 3 63 20 43
4 abajo (2) URAL A 29 14 9 2 3 78 29 49
5 igual (5) C.D. CALASANZ A 29 14 9 2 3 61 26 35
6 igual (6) E.F. LUIS CALVO SANZ "A" 25 15 8 1 6 43 30 13
7 igual (7) IMPERATOR A 25 15 8 1 6 57 39 18
8 arriba (12) U.D. PAIOSACO A 19 15 6 1 8 49 61 -12
9 igual (9) ATLETICO ARTEIXO A 18 15 6 0 9 34 53 -19
10 abajo (8) ORILLAMAR A 17 15 5 2 8 46 56 -10
11 abajo (10) SAN TIRSO A 13 14 4 1 9 31 76 -45
12 arriba (13) ORDENES S.D. A 12 13 4 0 9 27 71 -44
13 arriba (14) SPORTING CAMBRE A 10 15 3 1 11 24 77 -53
14 abajo (11) BETANZOS C.F. 9 14 3 0 11 28 64 -36
15 igual (15) SPORTING BURGO A 4 14 1 1 12 9 86 -77
16 igual (16) RAYO SADENSE A 0 15 0 0 15 19 91 -72


  Fase Gallega 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.