Resultados & Clasificación(es): 2ª AUTONOMICA ALEVIN F-8 GRUPO 7 AS MARIÑAS


  Resultados de la jornada - JOR. 17
1 Equipo(s) descansando: BETANZOS C.F. A
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) PORTAZGO S.D. 37 16 11 4 1 59 25 34
2 igual (2) SAN TIRSO B 34 16 11 1 4 67 29 38
3 igual (3) LARACHA C.F. 32 16 10 2 4 40 28 12
4 igual (4) S.D. BREXO LEMA 31 16 10 1 5 48 33 15
5 arriba (6) E.F. LUIS CALVO SANZ "B" 28 16 9 1 6 39 28 11
6 arriba (7) C.C.D. CERCEDA 27 16 8 3 5 44 32 12
7 abajo (5) A.D. CRISTO REY 26 16 8 2 6 45 46 -1
8 arriba (9) MARINO C.F. 26 16 8 2 6 43 41 2
9 arriba (10) ORDENES S.D. B 25 16 8 1 7 56 50 6
10 abajo (8) BETANZOS C.F. A 24 16 7 3 6 37 38 -1
11 igual (11) OLIMPICO C.F. A 20 16 5 5 6 45 43 2
12 arriba (13) SPORTING CAMBRE C 18 16 4 6 6 35 43 -8
13 abajo (12) UNION CAMPESTRE F.C. 17 16 5 2 9 38 43 -5
14 igual (14) UD. PAIOSACO A 17 16 5 2 9 34 42 -8
15 igual (15) S.C.D. PASTORIZA A 12 16 3 3 10 38 76 -38
16 igual (16) C.F. VISANTOÑA 10 16 3 1 12 33 64 -31
17 igual (17) U.D. PAIOSACO B 4 16 1 1 14 28 68 -40

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) PORTAZGO S.D. 22 8 7 1 0 32 10 22
2 arriba (5) A.D. CRISTO REY 18 8 6 0 2 26 21 5
3 abajo (2) SAN TIRSO B 18 8 6 0 2 43 14 29
4 arriba (7) C.C.D. CERCEDA 16 8 5 1 2 25 14 11
5 abajo (3) LARACHA C.F. 16 8 5 1 2 22 16 6
6 arriba (9) MARINO C.F. 13 8 4 1 3 27 25 2
7 abajo (6) E.F. LUIS CALVO SANZ "B" 13 8 4 1 3 18 12 6
8 abajo (4) S.D. BREXO LEMA 13 8 4 1 3 21 17 4
9 arriba (11) OLIMPICO C.F. A 12 8 3 3 2 22 20 2
10 arriba (12) UNION CAMPESTRE F.C. 11 8 3 2 3 24 18 6
11 abajo (8) BETANZOS C.F. A 11 8 3 2 3 19 21 -2
12 arriba (14) UD. PAIOSACO A 10 8 3 1 4 16 22 -6
13 arriba (15) S.C.D. PASTORIZA A 10 8 3 1 4 23 28 -5
14 abajo (10) ORDENES S.D. B 9 8 3 0 5 22 20 2
15 abajo (13) SPORTING CAMBRE C 7 8 1 4 3 19 28 -9
16 igual (16) C.F. VISANTOÑA 6 8 2 0 6 14 29 -15
17 igual (17) U.D. PAIOSACO B 4 8 1 1 6 15 26 -11

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 arriba (4) S.D. BREXO LEMA 18 8 6 0 2 27 16 11
2 igual (2) SAN TIRSO B 16 8 5 1 2 24 15 9
3 igual (3) LARACHA C.F. 16 8 5 1 2 18 12 6
4 arriba (10) ORDENES S.D. B 16 8 5 1 2 34 30 4
5 abajo (1) PORTAZGO S.D. 15 8 4 3 1 27 15 12
6 igual (6) E.F. LUIS CALVO SANZ "B" 15 8 5 0 3 21 16 5
7 arriba (8) BETANZOS C.F. A 13 8 4 1 3 18 17 1
8 arriba (9) MARINO C.F. 13 8 4 1 3 16 16 0
9 abajo (7) C.C.D. CERCEDA 11 8 3 2 3 19 18 1
10 arriba (13) SPORTING CAMBRE C 11 8 3 2 3 16 15 1
11 abajo (5) A.D. CRISTO REY 8 8 2 2 4 19 25 -6
12 abajo (11) OLIMPICO C.F. A 8 8 2 2 4 23 23 0
13 arriba (14) UD. PAIOSACO A 7 8 2 1 5 18 20 -2
14 abajo (12) UNION CAMPESTRE F.C. 6 8 2 0 6 14 25 -11
15 arriba (16) C.F. VISANTOÑA 4 8 1 1 6 19 35 -16
16 abajo (15) S.C.D. PASTORIZA A 2 8 0 2 6 15 48 -33
17 igual (17) U.D. PAIOSACO B 0 8 0 0 8 13 42 -29


  Campeón de liga 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.