Resultados & Clasificación(es): PRIMERA COMARCAL PREBENJAMIN A CORUÑA


  Resultados de la jornada - JOR. 25
2 Equipo(s) descansando: C.D. CALASANZ A, SP. CAMBRE A
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) C.D. CALASANZ A 55 21 18 1 2 123 25 98
2 igual (2) URAL A 54 21 17 3 1 111 36 75
3 igual (3) VICTORIA A 53 20 17 2 1 88 23 65
4 igual (4) SPORTING BURGO A 42 21 14 0 7 73 46 27
5 igual (5) SP. CAMBRE A 34 22 10 4 8 48 42 6
6 igual (6) O.CABALLEROS A 33 21 10 3 8 38 41 -3
7 igual (7) RAYO SADENSE A 33 21 10 3 8 46 48 -2
8 igual (8) OZA JUVENIL S.D. A 27 20 8 3 9 48 61 -13
9 igual (9) U.D. PAIOSACO A 23 21 7 2 12 47 74 -27
10 igual (10) SANTA CRUZ C.F. "A" 23 22 7 2 13 66 86 -20
11 igual (11) OLIMPICO C.F. A 18 21 5 3 13 54 85 -31
12 igual (12) IMPERATOR A 12 20 3 3 14 25 77 -52
13 igual (13) SAN TIRSO A 11 21 3 2 16 34 85 -51
14 igual (14) E.F. LUIS CALVO SANZ "A" 4 20 1 1 18 29 101 -72

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) C.D. CALASANZ A 28 11 9 1 1 59 14 45
2 igual (2) URAL A 28 10 9 1 0 56 17 39
3 igual (3) VICTORIA A 27 10 9 0 1 36 11 25
4 arriba (5) SP. CAMBRE A 20 11 6 2 3 24 13 11
5 arriba (6) O.CABALLEROS A 19 11 6 1 4 23 21 2
6 abajo (4) SPORTING BURGO A 18 10 6 0 4 32 19 13
7 igual (7) RAYO SADENSE A 14 11 4 2 5 17 27 -10
8 arriba (10) SANTA CRUZ C.F. "A" 14 12 4 2 6 36 54 -18
9 igual (9) U.D. PAIOSACO A 13 10 4 1 5 18 28 -10
10 abajo (8) OZA JUVENIL S.D. A 13 10 4 1 5 24 38 -14
11 arriba (12) IMPERATOR A 8 10 2 2 6 14 37 -23
12 arriba (13) SAN TIRSO A 6 10 2 0 8 23 42 -19
13 abajo (11) OLIMPICO C.F. A 6 10 1 3 6 25 46 -21
14 igual (14) E.F. LUIS CALVO SANZ "A" 0 10 0 0 10 10 66 -56

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) C.D. CALASANZ A 27 10 9 0 1 64 11 53
2 arriba (3) VICTORIA A 26 10 8 2 0 52 12 40
3 abajo (2) URAL A 26 11 8 2 1 55 19 36
4 igual (4) SPORTING BURGO A 24 11 8 0 3 41 27 14
5 arriba (7) RAYO SADENSE A 19 10 6 1 3 29 21 8
6 arriba (8) OZA JUVENIL S.D. A 14 10 4 2 4 24 23 1
7 abajo (5) SP. CAMBRE A 14 11 4 2 5 24 29 -5
8 abajo (6) O.CABALLEROS A 14 10 4 2 4 15 20 -5
9 arriba (11) OLIMPICO C.F. A 12 11 4 0 7 29 39 -10
10 abajo (9) U.D. PAIOSACO A 10 11 3 1 7 29 46 -17
11 abajo (10) SANTA CRUZ C.F. "A" 9 10 3 0 7 30 32 -2
12 arriba (13) SAN TIRSO A 5 11 1 2 8 11 43 -32
13 abajo (12) IMPERATOR A 4 10 1 1 8 11 40 -29
14 igual (14) E.F. LUIS CALVO SANZ "A" 4 10 1 1 8 19 35 -16


  Campeón de Liga 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.