Resultados & Clasificación(es): SEGUNDA BENJAMÍN MARIÑAS GRUPO 7


  Resultados de la jornada - JOR. 26
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) O.CABALLEROS A 64 25 20 4 1 130 31 99
2 igual (2) C.C.D. CERCEDA 63 25 20 3 2 153 41 112
3 igual (3) A.D. CRISTO REY 56 25 17 5 3 128 50 78
4 igual (4) ATLETICO SAN PEDRO A 54 25 17 3 5 109 42 67
5 igual (5) C.D. OBRERO A 53 25 17 2 6 127 46 81
6 igual (6) MARINO C.F. A 52 25 17 1 7 138 63 75
7 igual (7) LARACHA C.F. A 40 25 12 4 9 63 53 10
8 igual (8) U.D. CARRAL 33 25 10 3 12 81 81 0
9 igual (9) S.D. ORDENES B 32 25 10 2 13 86 101 -15
10 igual (10) S.C.D. PASTORIZA A 31 25 10 1 14 67 97 -30
11 igual (11) SAN TIRSO B 27 25 8 3 14 74 103 -29
12 igual (12) SPORTING CAMBRE B 26 25 8 2 15 78 109 -31
13 igual (13) E.F. LUIS CALVO SANZ "B" 25 25 8 1 16 89 85 4
14 igual (14) PORTAZGO S.D. 15 25 4 3 18 35 113 -78
15 igual (15) U.D. PAIOSACO B 6 25 1 3 21 41 155 -114
16 igual (16) BREXO LEMA S.D. 3 25 1 0 24 12 241 -229

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) O.CABALLEROS A 36 12 12 0 0 70 12 58
2 igual (2) C.C.D. CERCEDA 32 13 10 2 1 82 21 61
3 arriba (6) MARINO C.F. A 31 13 10 1 2 91 28 63
4 abajo (3) A.D. CRISTO REY 30 13 9 3 1 69 27 42
5 abajo (4) ATLETICO SAN PEDRO A 28 12 9 1 2 53 12 41
6 abajo (5) C.D. OBRERO A 25 12 8 1 3 58 27 31
7 igual (7) LARACHA C.F. A 22 12 7 1 4 34 21 13
8 arriba (13) E.F. LUIS CALVO SANZ "B" 16 13 5 1 7 47 42 5
9 arriba (10) S.C.D. PASTORIZA A 15 13 5 0 8 33 54 -21
10 arriba (11) SAN TIRSO B 14 13 4 2 7 43 55 -12
11 arriba (12) SPORTING CAMBRE B 14 13 4 2 7 43 39 4
12 abajo (9) S.D. ORDENES B 12 12 4 0 8 44 53 -9
13 abajo (8) U.D. CARRAL 11 12 3 2 7 30 39 -9
14 igual (14) PORTAZGO S.D. 9 12 2 3 7 20 50 -30
15 igual (15) U.D. PAIOSACO B 4 13 1 1 11 25 75 -50
16 igual (16) BREXO LEMA S.D. 3 12 1 0 11 7 107 -100

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 arriba (2) C.C.D. CERCEDA 31 12 10 1 1 71 20 51
2 abajo (1) O.CABALLEROS A 28 13 8 4 1 60 19 41
3 arriba (5) C.D. OBRERO A 28 13 9 1 3 69 19 50
4 igual (4) ATLETICO SAN PEDRO A 26 13 8 2 3 56 30 26
5 abajo (3) A.D. CRISTO REY 26 12 8 2 2 59 23 36
6 arriba (8) U.D. CARRAL 22 13 7 1 5 51 42 9
7 abajo (6) MARINO C.F. A 21 12 7 0 5 47 35 12
8 arriba (9) S.D. ORDENES B 20 13 6 2 5 42 48 -6
9 abajo (7) LARACHA C.F. A 18 13 5 3 5 29 32 -3
10 igual (10) S.C.D. PASTORIZA A 16 12 5 1 6 34 43 -9
11 igual (11) SAN TIRSO B 13 12 4 1 7 31 48 -17
12 igual (12) SPORTING CAMBRE B 12 12 4 0 8 35 70 -35
13 igual (13) E.F. LUIS CALVO SANZ "B" 9 12 3 0 9 42 43 -1
14 igual (14) PORTAZGO S.D. 6 13 2 0 11 15 63 -48
15 igual (15) U.D. PAIOSACO B 2 12 0 2 10 16 80 -64
16 igual (16) BREXO LEMA S.D. 0 13 0 0 13 5 134 -129


  Campeón de liga 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.