Resultados & Clasificación(es): SEGUNDA PREBENJAMIN F-8 AS MARIÑAS GRUPO 6


  Resultados de la jornada - JOR. 26
1 Equipo(s) descansando: ATLETICO SAN PEDRO
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) C.C.D. CERCEDA 62 23 20 2 1 154 43 111
2 igual (2) ATLETICO ARTEIXO A 60 23 19 3 1 148 30 118
3 igual (3) LARACHA C.F. A 57 23 18 3 2 123 49 74
4 igual (4) ATLETICO SAN PEDRO 52 24 16 4 4 111 51 60
5 igual (5) S.C.D. PASTORIZA 45 23 14 3 6 106 77 29
6 igual (6) C.F. VISANTOÑA 29 23 8 5 10 62 81 -19
7 igual (7) SAN TIRSO B 28 23 9 1 13 68 96 -28
8 igual (8) ONCE CABALLEROS B 22 23 7 1 15 61 107 -46
9 igual (9) A.D. CRISTO REY 21 23 6 3 14 38 79 -41
10 igual (10) E.F. LUIS CALVO SANZ "B" 19 23 6 1 16 65 135 -70
11 igual (11) SPORTING BURGO B 15 23 5 0 18 47 124 -77
12 igual (12) S.D. BREXO LEMA 14 23 4 2 17 50 106 -56
13 igual (13) U.D. PAIOSACO B 11 23 3 2 18 41 96 -55

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) C.C.D. CERCEDA 34 12 11 1 0 77 18 59
2 arriba (3) LARACHA C.F. A 31 12 10 1 1 71 27 44
3 abajo (2) ATLETICO ARTEIXO A 28 11 9 1 1 66 13 53
4 igual (4) ATLETICO SAN PEDRO 24 12 7 3 2 55 25 30
5 igual (5) S.C.D. PASTORIZA 23 11 7 2 2 49 35 14
6 igual (6) C.F. VISANTOÑA 17 12 5 2 5 35 42 -7
7 igual (7) SAN TIRSO B 16 12 5 1 6 38 53 -15
8 arriba (9) A.D. CRISTO REY 16 12 5 1 6 25 47 -22
9 arriba (10) E.F. LUIS CALVO SANZ "B" 16 11 5 1 5 39 57 -18
10 abajo (8) ONCE CABALLEROS B 9 11 3 0 8 37 51 -14
11 arriba (12) S.D. BREXO LEMA 7 11 2 1 8 17 51 -34
12 abajo (11) SPORTING BURGO B 6 11 2 0 9 24 59 -35
13 igual (13) U.D. PAIOSACO B 4 12 1 1 10 18 45 -27

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 arriba (2) ATLETICO ARTEIXO A 32 12 10 2 0 82 17 65
2 abajo (1) C.C.D. CERCEDA 28 11 9 1 1 77 25 52
3 arriba (4) ATLETICO SAN PEDRO 28 12 9 1 2 56 26 30
4 abajo (3) LARACHA C.F. A 26 11 8 2 1 52 22 30
5 igual (5) S.C.D. PASTORIZA 22 12 7 1 4 57 42 15
6 arriba (8) ONCE CABALLEROS B 13 12 4 1 7 24 56 -32
7 abajo (6) C.F. VISANTOÑA 12 11 3 3 5 27 39 -12
8 abajo (7) SAN TIRSO B 12 11 4 0 7 30 43 -13
9 arriba (11) SPORTING BURGO B 9 12 3 0 9 23 65 -42
10 arriba (13) U.D. PAIOSACO B 7 11 2 1 8 23 51 -28
11 arriba (12) S.D. BREXO LEMA 7 12 2 1 9 33 55 -22
12 abajo (9) A.D. CRISTO REY 5 11 1 2 8 13 32 -19
13 abajo (10) E.F. LUIS CALVO SANZ "B" 3 12 1 0 11 26 78 -52


  Campeón de Liga    Descenso a L.N.Juvenil 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.