Resultados & Clasificación(es): 3ª DIVISION GR 1


  Resultados de la jornada - JOR. 38
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) S.D. COMPOSTELA 86 38 27 5 6 78 34 44
2 igual (2) BERGANTIÑOS F.C. 80 38 25 5 8 77 29 48
3 igual (3) RACING CLUB VILLALBES 71 38 21 8 9 60 30 30
4 igual (4) ALONDRAS C.F. 69 38 20 9 9 61 34 27
5 igual (5) AROSA S.C. 67 38 17 16 5 65 34 31
6 igual (6) U.D. SOMOZAS 63 38 18 9 11 63 42 21
7 igual (7) C.D. BARCO 63 38 19 6 13 63 44 19
8 arriba (9) C.D. CHOCO 59 38 17 8 13 49 44 5
9 abajo (8) OURENSE C.F. 58 38 15 13 10 48 36 12
10 igual (10) BOIRO 58 38 18 4 16 52 53 -1
11 igual (11) SILVA S.D. 55 38 16 7 15 45 45 0
12 igual (12) C.D. RIBADUMIA 47 38 12 11 15 44 55 -11
13 igual (13) CELTIGA C.F. 44 38 13 5 20 32 57 -25
14 arriba (15) C.D. ARENTEIRO 42 38 12 6 20 39 61 -22
15 abajo (14) LARACHA C.F. 41 38 11 8 19 35 44 -9
16 igual (16) CULTURAL AREAS C.F. 34 38 9 7 22 48 82 -34
17 igual (17) C.F. NOIA 32 38 8 8 22 42 72 -30
18 arriba (19) U.D. BARBADAS 32 38 8 8 22 29 61 -32
19 abajo (18) S.D. NEGREIRA 31 38 7 10 21 31 63 -32
20 igual (20) VILLALONGA C.F. 27 38 6 9 23 28 69 -41

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 arriba (3) RACING CLUB VILLALBES 45 19 14 3 2 37 8 29
2 igual (2) BERGANTIÑOS F.C. 44 19 14 2 3 43 14 29
3 abajo (1) S.D. COMPOSTELA 43 19 14 1 4 41 14 27
4 igual (4) ALONDRAS C.F. 40 19 12 4 3 38 15 23
5 igual (5) AROSA S.C. 39 19 10 9 0 37 13 24
6 arriba (7) C.D. BARCO 35 19 11 2 6 42 21 21
7 arriba (9) C.D. CHOCO 35 19 10 5 4 30 19 11
8 abajo (6) U.D. SOMOZAS 33 19 9 6 4 36 21 15
9 arriba (11) SILVA S.D. 31 19 9 4 6 26 18 8
10 igual (10) BOIRO 31 19 10 1 8 30 29 1
11 arriba (12) C.D. RIBADUMIA 30 19 9 3 7 25 26 -1
12 abajo (8) OURENSE C.F. 30 19 7 9 3 23 14 9
13 arriba (15) C.D. ARENTEIRO 25 19 7 4 8 23 21 2
14 abajo (13) CELTIGA C.F. 25 19 8 1 10 19 30 -11
15 abajo (14) LARACHA C.F. 23 19 6 5 8 14 17 -3
16 arriba (18) S.D. NEGREIRA 23 19 6 5 8 21 24 -3
17 arriba (19) U.D. BARBADAS 23 19 6 5 8 18 25 -7
18 abajo (16) CULTURAL AREAS C.F. 20 19 5 5 9 21 33 -12
19 abajo (17) C.F. NOIA 15 19 4 3 12 20 38 -18
20 igual (20) VILLALONGA C.F. 13 19 3 4 12 15 30 -15

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) S.D. COMPOSTELA 43 19 13 4 2 37 20 17
2 igual (2) BERGANTIÑOS F.C. 36 19 11 3 5 34 15 19
3 arriba (6) U.D. SOMOZAS 30 19 9 3 7 27 21 6
4 igual (4) ALONDRAS C.F. 29 19 8 5 6 23 19 4
5 igual (5) AROSA S.C. 28 19 7 7 5 28 21 7
6 arriba (7) C.D. BARCO 28 19 8 4 7 21 23 -2
7 arriba (8) OURENSE C.F. 28 19 8 4 7 25 22 3
8 arriba (10) BOIRO 27 19 8 3 8 22 24 -2
9 abajo (3) RACING CLUB VILLALBES 26 19 7 5 7 23 22 1
10 abajo (9) C.D. CHOCO 24 19 7 3 9 19 25 -6
11 igual (11) SILVA S.D. 24 19 7 3 9 19 27 -8
12 arriba (13) CELTIGA C.F. 19 19 5 4 10 13 27 -14
13 arriba (14) LARACHA C.F. 18 19 5 3 11 21 27 -6
14 abajo (12) C.D. RIBADUMIA 17 19 3 8 8 19 29 -10
15 arriba (17) C.F. NOIA 17 19 4 5 10 22 34 -12
16 abajo (15) C.D. ARENTEIRO 17 19 5 2 12 16 40 -24
17 abajo (16) CULTURAL AREAS C.F. 14 19 4 2 13 27 49 -22
18 arriba (20) VILLALONGA C.F. 14 19 3 5 11 13 39 -26
19 igual (19) U.D. BARBADAS 9 19 2 3 14 11 36 -25
20 abajo (18) S.D. NEGREIRA 8 19 1 5 13 10 39 -29


  Fase Ascenso 2ª Division B    Descenso a Preferente Galicia 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.