Resultados & Clasificación(es): D.H. JUVENIL GRUPO 1


  Resultados de la jornada - JOR. 30
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 arriba (2) SPORTING GIJON 70 30 21 7 2 77 27 50
2 arriba (3) R.C. DEPORTIVO 68 30 21 5 4 81 23 58
3 abajo (1) R.C. CELTA 68 30 20 8 2 70 31 39
4 igual (4) RACING SANTANDER 59 30 19 2 9 65 37 28
5 igual (5) REAL OVIEDO 54 30 16 6 8 56 33 23
6 arriba (7) TSK ROCES 46 30 12 10 8 50 45 5
7 abajo (6) PONTEVEDRA C.F. 44 30 11 11 8 44 38 6
8 igual (8) CLUB BANSANDER 44 30 13 5 12 59 58 1
9 igual (9) C.D. LUGO 40 30 11 7 12 35 43 -8
10 igual (10) AT. PERINES 35 30 9 8 13 30 45 -15
11 igual (11) E.D. VAL MIÑOR 30 30 8 6 16 44 64 -20
12 igual (12) ALONDRAS C.F. 27 30 7 6 17 38 61 -23
13 igual (13) C.D. AREOSA 25 30 6 7 17 37 76 -39
14 igual (14) S.D. LLANO 2000 23 30 5 8 17 33 59 -26
15 igual (15) SANTIAGO COMPOSTELA 18 30 4 6 20 31 65 -34
16 igual (16) RACING CLUB VILLALBES 16 30 4 4 22 29 74 -45

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 arriba (3) R.C. DEPORTIVO 42 15 14 0 1 53 10 43
2 abajo (1) R.C. CELTA 37 15 11 4 0 40 10 30
3 abajo (2) SPORTING GIJON 35 15 11 2 2 41 10 31
4 igual (4) RACING SANTANDER 33 15 11 0 4 37 15 22
5 igual (5) REAL OVIEDO 33 15 10 3 2 33 11 22
6 igual (6) PONTEVEDRA C.F. 27 15 7 6 2 27 14 13
7 igual (7) TSK ROCES 24 15 6 6 3 25 19 6
8 igual (8) CLUB BANSANDER 24 15 7 3 5 30 24 6
9 arriba (10) AT. PERINES 24 15 7 3 5 23 18 5
10 abajo (9) C.D. LUGO 22 15 6 4 5 17 20 -3
11 igual (11) E.D. VAL MIÑOR 20 15 6 2 7 31 31 0
12 arriba (13) C.D. AREOSA 20 15 5 5 5 26 29 -3
13 abajo (12) ALONDRAS C.F. 18 15 5 3 7 23 26 -3
14 arriba (15) SANTIAGO COMPOSTELA 14 15 3 5 7 22 23 -1
15 abajo (14) S.D. LLANO 2000 14 15 3 5 7 20 25 -5
16 igual (16) RACING CLUB VILLALBES 14 15 4 2 9 17 29 -12

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 arriba (2) SPORTING GIJON 35 15 10 5 0 36 17 19
2 abajo (1) R.C. CELTA 31 15 9 4 2 30 21 9
3 igual (3) R.C. DEPORTIVO 26 15 7 5 3 28 13 15
4 igual (4) RACING SANTANDER 26 15 8 2 5 28 22 6
5 arriba (7) TSK ROCES 22 15 6 4 5 25 26 -1
6 abajo (5) REAL OVIEDO 21 15 6 3 6 23 22 1
7 arriba (8) CLUB BANSANDER 20 15 6 2 7 29 34 -5
8 arriba (9) C.D. LUGO 18 15 5 3 7 18 23 -5
9 abajo (6) PONTEVEDRA C.F. 17 15 4 5 6 17 24 -7
10 igual (10) AT. PERINES 11 15 2 5 8 7 27 -20
11 igual (11) E.D. VAL MIÑOR 10 15 2 4 9 13 33 -20
12 igual (12) ALONDRAS C.F. 9 15 2 3 10 15 35 -20
13 arriba (14) S.D. LLANO 2000 9 15 2 3 10 13 34 -21
14 abajo (13) C.D. AREOSA 5 15 1 2 12 11 47 -36
15 igual (15) SANTIAGO COMPOSTELA 4 15 1 1 13 9 42 -33
16 igual (16) RACING CLUB VILLALBES 2 15 0 2 13 12 45 -33


  Campeón de Liga    Descenso a L.N.Juvenil 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.