Resultados & Clasificación(es): 1ª AUTONOMICA JUVENIL GRUPO 1


  Resultados de la jornada - JOR. 34
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) O.CABALLEROS C.F. 81 34 25 6 3 79 27 52
2 igual (2) ATLETICO ARTEIXO 77 34 25 2 7 87 37 50
3 igual (3) SAN TIRSO S.D. 75 34 23 6 5 113 52 61
4 igual (4) IMPERATOR O.A.R. 68 34 21 5 8 81 39 42
5 igual (5) AT CORUÑA MONTAÑEROS B 60 34 19 3 12 76 43 33
6 arriba (7) ORDENES S.D. 57 34 17 6 11 80 58 22
7 arriba (8) BERGANTIÑOS B 54 34 16 6 12 84 61 23
8 abajo (6) C.D. CALASANZ B 54 34 16 6 12 77 57 20
9 igual (9) LARACHA C.F. 47 34 15 2 17 65 73 -8
10 igual (10) C.D. CIUDAD JARDIN 45 34 13 6 15 64 77 -13
11 arriba (12) SPORTING CORUÑES S.D.. 45 34 13 6 15 53 70 -17
12 arriba (13) AT. CASTROS 44 34 12 8 14 71 72 -1
13 abajo (11) A.D. RAYO SADENSE 43 34 13 4 17 79 87 -8
14 igual (14) OLIMPICO C.F. C 43 34 12 7 15 55 70 -15
15 igual (15) UNION SPORTIVA 38 34 11 5 18 71 100 -29
16 igual (16) SILVA S.D. 22 34 5 7 22 50 82 -32
17 igual (17) C.D. OBRERO 13 34 3 4 27 43 125 -82
18 igual (18) MARAVILLAS S.D. 7 34 2 1 31 37 135 -98

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) O.CABALLEROS C.F. 42 17 13 3 1 44 11 33
2 arriba (4) IMPERATOR O.A.R. 38 17 12 2 3 39 16 23
3 igual (3) SAN TIRSO S.D. 37 17 11 4 2 66 28 38
4 abajo (2) ATLETICO ARTEIXO 37 17 12 1 4 44 21 23
5 igual (5) AT CORUÑA MONTAÑEROS B 34 17 11 1 5 36 18 18
6 arriba (8) BERGANTIÑOS B 31 17 9 4 4 49 30 19
7 abajo (6) C.D. CALASANZ B 31 17 10 1 6 42 29 13
8 arriba (11) A.D. RAYO SADENSE 30 17 10 0 7 44 36 8
9 abajo (7) ORDENES S.D. 28 17 8 4 5 41 28 13
10 abajo (9) LARACHA C.F. 23 17 7 2 8 34 30 4
11 arriba (14) OLIMPICO C.F. C 22 17 6 4 7 26 32 -6
12 arriba (13) AT. CASTROS 21 17 5 6 6 31 34 -3
13 abajo (12) SPORTING CORUÑES S.D.. 20 17 6 2 9 26 39 -13
14 abajo (10) C.D. CIUDAD JARDIN 18 17 5 3 9 35 43 -8
15 igual (15) UNION SPORTIVA 18 17 5 3 9 36 46 -10
16 arriba (17) C.D. OBRERO 7 17 2 1 14 25 65 -40
17 abajo (16) SILVA S.D. 4 17 0 4 13 13 43 -30
18 igual (18) MARAVILLAS S.D. 0 17 0 0 17 17 68 -51

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 arriba (2) ATLETICO ARTEIXO 40 17 13 1 3 43 16 27
2 abajo (1) O.CABALLEROS C.F. 39 17 12 3 2 35 16 19
3 igual (3) SAN TIRSO S.D. 38 17 12 2 3 47 24 23
4 igual (4) IMPERATOR O.A.R. 30 17 9 3 5 42 23 19
5 arriba (7) ORDENES S.D. 29 17 9 2 6 39 30 9
6 arriba (10) C.D. CIUDAD JARDIN 27 17 8 3 6 29 34 -5
7 abajo (5) AT CORUÑA MONTAÑEROS B 26 17 8 2 7 40 25 15
8 arriba (12) SPORTING CORUÑES S.D.. 25 17 7 4 6 27 31 -4
9 igual (9) LARACHA C.F. 24 17 8 0 9 31 43 -12
10 abajo (6) C.D. CALASANZ B 23 17 6 5 6 35 28 7
11 abajo (8) BERGANTIÑOS B 23 17 7 2 8 35 31 4
12 arriba (13) AT. CASTROS 23 17 7 2 8 40 38 2
13 arriba (14) OLIMPICO C.F. C 21 17 6 3 8 29 38 -9
14 arriba (15) UNION SPORTIVA 20 17 6 2 9 35 54 -19
15 arriba (16) SILVA S.D. 18 17 5 3 9 37 39 -2
16 abajo (11) A.D. RAYO SADENSE 13 17 3 4 10 35 51 -16
17 arriba (18) MARAVILLAS S.D. 7 17 2 1 14 20 67 -47
18 abajo (17) C.D. OBRERO 6 17 1 3 13 18 60 -42


  Fase Ascenso a L.G.Juvenil    Descenso a 2ª AUtonómica Juvenil 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.