Resultados & Clasificación(es): L.G. JUVENIL GRUPO 1


  Resultados de la jornada - JOR. 33
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) C.D. CALASANZ 72 33 23 3 7 83 33 50
2 igual (2) E.F. LALIN 69 33 22 3 8 81 47 34
3 igual (3) ORILLAMAR S.D. 68 33 21 5 7 93 46 47
4 igual (4) GALICIA DE CARANZA 61 33 18 7 8 59 32 27
5 arriba (6) ESCOLA ESTRADA F.B. 60 33 18 6 9 69 37 32
6 abajo (5) C.F.DUMBRIA 58 33 16 10 7 55 37 18
7 igual (7) BERGANTIÑOS F.C. 54 33 17 3 13 62 48 14
8 igual (8) AT CORUÑA MONTAÑEROS 49 33 14 7 12 49 38 11
9 igual (9) SANTIAGO COMPOSTELA B 48 33 14 6 13 81 61 20
10 igual (10) VIVEIRO C.F. 48 33 14 6 13 80 61 19
11 igual (11) URAL B 45 33 13 6 14 62 54 8
12 igual (12) C.C.D. CERCEDA 41 33 12 5 16 47 57 -10
13 arriba (14) S.D. O VAL 41 33 11 8 14 48 61 -13
14 arriba (15) VICTORIA B 41 33 13 2 18 56 70 -14
15 abajo (13) BETANZOS C.F. 39 33 11 6 16 58 55 3
16 igual (16) RACING VILLALBES "B" 36 33 10 6 17 34 64 -30
17 igual (17) C.D. CONXO "B" 12 33 3 3 27 39 112 -73
18 igual (18) C.D. UNION 2 33 0 2 31 25 168 -143

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 arriba (2) E.F. LALIN 41 17 13 2 2 45 21 24
2 arriba (3) ORILLAMAR S.D. 39 16 13 0 3 55 19 36
3 abajo (1) C.D. CALASANZ 37 16 12 1 3 45 15 30
4 igual (4) GALICIA DE CARANZA 37 17 12 1 4 35 14 21
5 arriba (7) BERGANTIÑOS F.C. 37 16 12 1 3 37 17 20
6 igual (6) ESCOLA ESTRADA F.B. 34 16 10 4 2 41 15 26
7 abajo (5) C.F.DUMBRIA 34 17 10 4 3 29 17 12
8 arriba (12) C.C.D. CERCEDA 29 16 9 2 5 29 20 9
9 arriba (15) VICTORIA B 28 17 9 1 7 35 35 0
10 arriba (16) RACING VILLALBES "B" 27 16 7 6 3 21 15 6
11 igual (11) URAL B 26 17 8 2 7 30 28 2
12 abajo (9) SANTIAGO COMPOSTELA B 25 16 7 4 5 51 29 22
13 abajo (10) VIVEIRO C.F. 25 16 7 4 5 41 27 14
14 igual (14) S.D. O VAL 22 17 6 4 7 25 27 -2
15 abajo (13) BETANZOS C.F. 21 17 6 3 8 27 28 -1
16 abajo (8) AT CORUÑA MONTAÑEROS 17 16 4 5 7 24 24 0
17 igual (17) C.D. CONXO "B" 7 17 2 1 14 22 53 -31
18 igual (18) C.D. UNION 2 17 0 2 15 14 71 -57

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) C.D. CALASANZ 35 17 11 2 4 38 18 20
2 arriba (8) AT CORUÑA MONTAÑEROS 32 17 10 2 5 25 14 11
3 igual (3) ORILLAMAR S.D. 29 17 8 5 4 38 27 11
4 abajo (2) E.F. LALIN 28 16 9 1 6 36 26 10
5 arriba (6) ESCOLA ESTRADA F.B. 26 17 8 2 7 28 22 6
6 abajo (5) C.F.DUMBRIA 24 16 6 6 4 26 20 6
7 abajo (4) GALICIA DE CARANZA 24 16 6 6 4 24 18 6
8 arriba (10) VIVEIRO C.F. 23 17 7 2 8 39 34 5
9 igual (9) SANTIAGO COMPOSTELA B 23 17 7 2 8 30 32 -2
10 arriba (11) URAL B 19 16 5 4 7 32 26 6
11 arriba (14) S.D. O VAL 19 16 5 4 7 23 34 -11
12 arriba (13) BETANZOS C.F. 18 16 5 3 8 31 27 4
13 abajo (7) BERGANTIÑOS F.C. 17 17 5 2 10 25 31 -6
14 arriba (15) VICTORIA B 13 16 4 1 11 21 35 -14
15 abajo (12) C.C.D. CERCEDA 12 17 3 3 11 18 37 -19
16 igual (16) RACING VILLALBES "B" 9 17 3 0 14 13 49 -36
17 igual (17) C.D. CONXO "B" 5 16 1 2 13 17 59 -42
18 igual (18) C.D. UNION 0 16 0 0 16 11 97 -86


  Ascenso a L.N.Juvenil    Descenso Prreferente por arrastre    Descenso a 1ª Autonomica Juvenil 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.