Resultados & Clasificación(es): 2ª COMARCAL BENJAMIN F-8 A CORUÑA


  Resultados de la jornada - JOR. 24
1 Equipo(s) descansando: SANTA CRUZ C.F. "B"
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. DEPORTIVO B 24 8 8 0 0 70 7 63
2 igual (2) VICTORIA C.F. C 22 9 7 1 1 31 9 22
3 igual (3) C.D. CALASANZ C 19 8 6 1 1 40 10 30
4 igual (4) URAL C 16 9 5 1 3 19 20 -1
5 igual (5) SPORTING BURGO B 15 9 5 0 4 28 25 3
6 igual (6) SANTA CRUZ C.F. "B" 14 8 4 2 2 35 21 14
7 igual (7) E.F. LUIS CALVO SANZ "C" 13 8 4 1 3 25 17 8
8 igual (8) U.D. PAIOSACO B 13 8 4 1 3 30 25 5
9 igual (9) ATLETICO SAN PEDRO B 10 9 3 1 5 17 36 -19
10 igual (10) IMPERATOR C 10 9 3 1 5 21 36 -15
11 igual (11) OZA JUVENIL B 9 9 3 0 6 20 39 -19
12 igual (12) ATLETICO ARTEIXO C 8 8 2 2 4 15 24 -9
13 igual (13) TORRE S.D. "C" 7 8 2 1 5 13 32 -19
14 igual (14) BETANZOS B 3 8 1 0 7 18 45 -27
15 igual (15) OLIMPICO C.F. B 0 8 0 0 8 6 42 -36

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. DEPORTIVO B 12 4 4 0 0 32 5 27
2 arriba (6) SANTA CRUZ C.F. "B" 12 4 4 0 0 22 5 17
3 abajo (2) VICTORIA C.F. C 12 5 4 0 1 16 4 12
4 igual (4) URAL C 12 5 4 0 1 12 13 -1
5 arriba (7) E.F. LUIS CALVO SANZ "C" 10 4 3 1 0 17 8 9
6 abajo (3) C.D. CALASANZ C 10 4 3 1 0 23 2 21
7 arriba (8) U.D. PAIOSACO B 10 4 3 1 0 19 14 5
8 abajo (5) SPORTING BURGO B 9 4 3 0 1 11 8 3
9 arriba (10) IMPERATOR C 9 4 3 0 1 14 13 1
10 abajo (9) ATLETICO SAN PEDRO B 7 5 2 1 2 12 18 -6
11 igual (11) OZA JUVENIL B 6 4 2 0 2 11 16 -5
12 igual (12) ATLETICO ARTEIXO C 4 4 1 1 2 6 12 -6
13 igual (13) TORRE S.D. "C" 4 4 1 1 2 6 17 -11
14 igual (14) BETANZOS B 3 4 1 0 3 11 23 -12
15 igual (15) OLIMPICO C.F. B 0 4 0 0 4 1 17 -16

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. DEPORTIVO B 12 4 4 0 0 38 2 36
2 igual (2) VICTORIA C.F. C 10 4 3 1 0 15 5 10
3 igual (3) C.D. CALASANZ C 9 4 3 0 1 17 8 9
4 arriba (5) SPORTING BURGO B 6 5 2 0 3 17 17 0
5 abajo (4) URAL C 4 4 1 1 2 7 7 0
6 arriba (12) ATLETICO ARTEIXO C 4 4 1 1 2 9 12 -3
7 arriba (8) U.D. PAIOSACO B 3 4 1 0 3 11 11 0
8 arriba (9) ATLETICO SAN PEDRO B 3 4 1 0 3 5 18 -13
9 arriba (11) OZA JUVENIL B 3 5 1 0 4 9 23 -14
10 abajo (7) E.F. LUIS CALVO SANZ "C" 3 4 1 0 3 8 9 -1
11 arriba (13) TORRE S.D. "C" 3 4 1 0 3 7 15 -8
12 abajo (6) SANTA CRUZ C.F. "B" 2 4 0 2 2 13 16 -3
13 abajo (10) IMPERATOR C 1 5 0 1 4 7 23 -16
14 arriba (15) OLIMPICO C.F. B 0 4 0 0 4 5 25 -20
15 abajo (14) BETANZOS B 0 4 0 0 4 7 22 -15


  Campeón de Liga 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.