Resultados & Clasificación(es): PRIMERA COMARCAL PREBENJAMIN A CORUÑA


  Resultados de la jornada - JOR. 18

13 Equipo(s) descansando: E.F. LUIS CALVO SANZ "A", OLIMPICO C.F. A, IMPERATOR A, C.D. CALASANZ A, URAL A, SAN TIRSO A, VICTORIA A, UD. PAIOSACO A, OZA JUVENIL S.D. A, ATLETICO ARTEIXO A, SPORTING BURGO A, SANTA CRUZ C.F. "A", CLUB XESUITINAS "A"
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) URAL A 24 9 8 0 1 62 10 52
2 igual (2) E.F. LUIS CALVO SANZ "A" 23 9 7 2 0 44 14 30
3 igual (3) VICTORIA A 19 9 6 1 2 42 14 28
4 igual (4) C.D. CALASANZ A 19 10 6 1 3 43 19 24
5 igual (5) OLIMPICO C.F. A 19 9 6 1 2 30 18 12
6 igual (6) IMPERATOR A 16 10 5 1 4 33 30 3
7 igual (7) SANTA CRUZ C.F. "A" 15 9 4 3 2 29 15 14
8 igual (8) SAN TIRSO A 12 9 4 0 5 27 25 2
9 igual (9) CLUB XESUITINAS "A" 12 9 4 0 5 29 38 -9
10 igual (10) UD. PAIOSACO A 11 9 3 2 4 19 26 -7
11 igual (11) SPORTING BURGO A 4 10 1 1 8 13 56 -43
12 igual (12) ATLETICO ARTEIXO A 0 9 0 0 9 9 48 -39
13 igual (13) OZA JUVENIL S.D. A 0 9 0 0 9 7 74 -67

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 arriba (2) E.F. LUIS CALVO SANZ "A" 12 4 4 0 0 23 6 17
2 abajo (1) URAL A 12 4 4 0 0 24 4 20
3 arriba (5) OLIMPICO C.F. A 10 5 3 1 1 13 12 1
4 arriba (10) UD. PAIOSACO A 10 5 3 1 1 16 11 5
5 arriba (7) SANTA CRUZ C.F. "A" 9 5 2 3 0 20 6 14
6 igual (6) IMPERATOR A 9 5 3 0 2 20 15 5
7 abajo (4) C.D. CALASANZ A 7 5 2 1 2 18 13 5
8 abajo (3) VICTORIA A 6 4 2 0 2 21 7 14
9 abajo (8) SAN TIRSO A 6 4 2 0 2 10 6 4
10 abajo (9) CLUB XESUITINAS "A" 6 5 2 0 3 12 23 -11
11 igual (11) SPORTING BURGO A 3 5 1 0 4 9 29 -20
12 igual (12) ATLETICO ARTEIXO A 0 4 0 0 4 0 18 -18
13 igual (13) OZA JUVENIL S.D. A 0 5 0 0 5 5 46 -41

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 arriba (3) VICTORIA A 13 5 4 1 0 21 7 14
2 arriba (4) C.D. CALASANZ A 12 5 4 0 1 25 6 19
3 abajo (1) URAL A 12 5 4 0 1 38 6 32
4 abajo (2) E.F. LUIS CALVO SANZ "A" 11 5 3 2 0 21 8 13
5 igual (5) OLIMPICO C.F. A 9 4 3 0 1 17 6 11
6 igual (6) IMPERATOR A 7 5 2 1 2 13 15 -2
7 arriba (9) CLUB XESUITINAS "A" 6 4 2 0 2 17 15 2
8 abajo (7) SANTA CRUZ C.F. "A" 6 4 2 0 2 9 9 0
9 abajo (8) SAN TIRSO A 6 5 2 0 3 17 19 -2
10 arriba (11) SPORTING BURGO A 1 5 0 1 4 4 27 -23
11 abajo (10) UD. PAIOSACO A 1 4 0 1 3 3 15 -12
12 igual (12) ATLETICO ARTEIXO A 0 5 0 0 5 9 30 -21
13 igual (13) OZA JUVENIL S.D. A 0 4 0 0 4 2 28 -26


  Campeón de Liga 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.