Resultados & Clasificación(es): 2ª PREBENJAMIN F-8 AS MARIÑAS GRUPO 5


  Resultados de la jornada - JOR. 25
2 Equipo(s) descansando: SPORTING CAMBRE A, RAYO SADENSE A
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) U.D. CARRAL 24 9 8 0 1 43 18 25
2 igual (2) RAYO SADENSE A 22 9 7 1 1 54 21 33
3 igual (3) C.C.D. CERCEDA 19 8 6 1 1 46 19 27
4 igual (4) E.F. LUIS CALVO SANZ "B" 18 9 6 0 3 35 22 13
5 igual (5) O.CABALLEROS A 18 9 6 0 3 34 18 16
6 igual (6) SPORTING CAMBRE A 18 8 6 0 2 46 14 32
7 igual (7) MARINO C.F. A 14 9 4 2 3 39 30 9
8 igual (8) ORDENES S.D. A 12 9 3 3 3 36 41 -5
9 igual (9) A.D. CRISTO REY 12 9 4 0 5 25 26 -1
10 igual (10) SPORTING CAMBRE C 10 8 3 1 4 32 33 -1
11 igual (11) S.C.D. PASTORIZA 6 8 2 0 6 20 46 -26
12 igual (12) BETANZOS C.F. 5 9 1 2 6 9 32 -23
13 igual (13) U.D. PAIOSACO B 0 9 0 0 9 10 56 -46
14 igual (14) S.D. BREXO LEMA -3 9 0 0 9 9 62 -53

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 arriba (4) E.F. LUIS CALVO SANZ "B" 15 5 5 0 0 23 5 18
2 abajo (1) U.D. CARRAL 12 5 4 0 1 30 13 17
3 arriba (8) ORDENES S.D. A 11 5 3 2 0 25 18 7
4 abajo (3) C.C.D. CERCEDA 10 4 3 1 0 24 8 16
5 arriba (7) MARINO C.F. A 10 5 3 1 1 24 13 11
6 arriba (9) A.D. CRISTO REY 9 5 3 0 2 15 11 4
7 abajo (5) O.CABALLEROS A 9 5 3 0 2 19 12 7
8 abajo (2) RAYO SADENSE A 7 4 2 1 1 22 12 10
9 arriba (10) SPORTING CAMBRE C 6 4 2 0 2 12 9 3
10 abajo (6) SPORTING CAMBRE A 6 3 2 0 1 13 7 6
11 igual (11) S.C.D. PASTORIZA 3 3 1 0 2 6 18 -12
12 igual (12) BETANZOS C.F. 0 4 0 0 4 1 19 -18
13 arriba (14) S.D. BREXO LEMA 0 5 0 0 5 7 35 -28
14 abajo (13) U.D. PAIOSACO B 0 4 0 0 4 4 33 -29

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 arriba (2) RAYO SADENSE A 15 5 5 0 0 32 9 23
2 arriba (6) SPORTING CAMBRE A 12 5 4 0 1 33 7 26
3 abajo (1) U.D. CARRAL 12 4 4 0 0 13 5 8
4 abajo (3) C.C.D. CERCEDA 9 4 3 0 1 22 11 11
5 igual (5) O.CABALLEROS A 9 4 3 0 1 15 6 9
6 arriba (12) BETANZOS C.F. 5 5 1 2 2 8 13 -5
7 arriba (10) SPORTING CAMBRE C 4 4 1 1 2 20 24 -4
8 abajo (7) MARINO C.F. A 4 4 1 1 2 15 17 -2
9 arriba (11) S.C.D. PASTORIZA 3 5 1 0 4 14 28 -14
10 abajo (9) A.D. CRISTO REY 3 4 1 0 3 10 15 -5
11 abajo (4) E.F. LUIS CALVO SANZ "B" 3 4 1 0 3 12 17 -5
12 abajo (8) ORDENES S.D. A 1 4 0 1 3 11 23 -12
13 igual (13) U.D. PAIOSACO B 0 5 0 0 5 6 23 -17
14 igual (14) S.D. BREXO LEMA -3 4 0 0 4 2 27 -25


  Campeón de Liga 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.