Resultados & Clasificación(es): L.G. JUVENIL GRUPO 1


  Resultados de la jornada - JOR. 34
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) E.F. LALIN 76 33 23 7 3 97 40 57
2 igual (2) S.D. O VAL 71 33 22 5 6 81 38 43
3 igual (3) BERGANTIÑOS F.C. 69 33 20 9 4 78 30 48
4 igual (4) AT CORUÑA MONTAÑEROS 63 33 18 9 6 64 31 33
5 igual (5) S.D. COMPOSTELA 61 33 18 7 8 58 42 16
6 igual (6) VIVEIRO C.F. 58 32 16 10 6 70 48 22
7 igual (7) URAL B 53 33 15 8 10 61 42 19
8 igual (8) C.D. BOIRO 53 33 16 5 12 62 52 10
9 igual (9) C.F.DUMBRIA 51 32 15 6 11 53 49 4
10 igual (10) ESCOLA ESTRADA F.B. 48 33 15 3 15 47 59 -12
11 igual (11) C.D. CONXO SANTIAGO "B" 41 33 13 2 18 63 64 -1
12 igual (12) VICTORIA B 40 33 11 7 15 52 59 -7
13 igual (13) S.D. RESIDENCIA 39 33 10 9 14 57 66 -9
14 igual (14) GALICIA DE CARANZA 37 33 10 7 16 62 64 -2
15 igual (15) C.D. AS PONTES 29 33 7 8 18 41 57 -16
16 igual (16) AT. DE RIVEIRA 21 33 6 3 24 49 116 -67
17 igual (17) BETANZOS C.F. 11 33 3 2 28 26 97 -71
18 igual (18) ATLETICO ARTEIXO 11 33 2 5 26 33 100 -67

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) E.F. LALIN 42 16 13 3 0 52 19 33
2 igual (2) S.D. O VAL 38 16 12 2 2 45 16 29
3 arriba (9) C.F.DUMBRIA 34 16 11 1 4 30 19 11
4 abajo (3) BERGANTIÑOS F.C. 32 17 9 5 3 40 17 23
5 arriba (6) VIVEIRO C.F. 32 16 9 5 2 36 16 20
6 abajo (4) AT CORUÑA MONTAÑEROS 31 16 9 4 3 34 17 17
7 abajo (5) S.D. COMPOSTELA 29 17 8 5 4 30 27 3
8 arriba (10) ESCOLA ESTRADA F.B. 28 17 9 1 7 27 26 1
9 abajo (7) URAL B 26 17 7 5 5 31 23 8
10 abajo (8) C.D. BOIRO 25 16 8 1 7 26 22 4
11 arriba (12) VICTORIA B 25 17 7 4 6 25 20 5
12 abajo (11) C.D. CONXO SANTIAGO "B" 22 16 7 1 8 34 33 1
13 arriba (14) GALICIA DE CARANZA 22 16 6 4 6 35 22 13
14 abajo (13) S.D. RESIDENCIA 21 17 6 3 8 32 37 -5
15 igual (15) C.D. AS PONTES 15 17 3 6 8 26 32 -6
16 igual (16) AT. DE RIVEIRA 13 16 4 1 11 27 55 -28
17 igual (17) BETANZOS C.F. 10 16 3 1 12 16 40 -24
18 igual (18) ATLETICO ARTEIXO 4 17 0 4 13 17 50 -33

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 arriba (3) BERGANTIÑOS F.C. 37 16 11 4 1 38 13 25
2 abajo (1) E.F. LALIN 34 17 10 4 3 45 21 24
3 abajo (2) S.D. O VAL 33 17 10 3 4 36 22 14
4 arriba (5) S.D. COMPOSTELA 32 16 10 2 4 28 15 13
5 abajo (4) AT CORUÑA MONTAÑEROS 32 17 9 5 3 30 14 16
6 arriba (8) C.D. BOIRO 28 17 8 4 5 36 30 6
7 igual (7) URAL B 27 16 8 3 5 30 19 11
8 abajo (6) VIVEIRO C.F. 26 16 7 5 4 34 32 2
9 arriba (10) ESCOLA ESTRADA F.B. 20 16 6 2 8 20 33 -13
10 arriba (11) C.D. CONXO SANTIAGO "B" 19 17 6 1 10 29 31 -2
11 arriba (13) S.D. RESIDENCIA 18 16 4 6 6 25 29 -4
12 abajo (9) C.F.DUMBRIA 17 16 4 5 7 23 30 -7
13 arriba (14) GALICIA DE CARANZA 15 17 4 3 10 27 42 -15
14 abajo (12) VICTORIA B 15 16 4 3 9 27 39 -12
15 igual (15) C.D. AS PONTES 14 16 4 2 10 15 25 -10
16 igual (16) AT. DE RIVEIRA 8 17 2 2 13 22 61 -39
17 arriba (18) ATLETICO ARTEIXO 7 16 2 1 13 16 50 -34
18 abajo (17) BETANZOS C.F. 1 17 0 1 16 10 57 -47


  Ascenso a L.N. Juvenil    Descenso a 1ªJuvenil por arrastre    Descenso a 1ªJuvenil 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.