Resultados & Clasificación(es): D.H. CADETE


  Resultados de la jornada - JOR. 34
1 Equipo(s) descansando:
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJASC G E P F C +/-
10 igual (10) E.D. VAL MIÑOR 47 33 13 8 12 55 54 1
8 igual (8) CORUXO F.C. 49 33 14 7 12 49 40 9
1 igual (1) R.C. CELTA 88 33 29 1 3 136 19 117
7 igual (7) SAN TIRSO S.D. 50 33 15 5 13 64 55 9
5 igual (5) PABELLON C.F. 52 33 16 4 13 55 51 4
2 igual (2) R.C. DEPORTIVO 82 33 26 4 3 107 24 83
3 igual (3) URAL C.F. 67 33 21 4 8 55 35 20
4 igual (4) C.D. LUGO 61 33 19 4 10 71 49 22
9 igual (9) C.D. CONXO SANTIAGO 48 33 13 9 11 49 44 5
16 igual (16) C.D. AREOSA 25 33 6 7 20 38 82 -44
17 igual (17) U.D. SANTA MARIÑA 20 33 5 5 23 24 83 -59
18 igual (18) AT.CORUÑA MONTAÑEROS 17 33 4 5 24 26 82 -56
15 igual (15) OURENSE C.F. 30 33 7 9 17 42 78 -36
12 igual (12) RACING FERROL 38 33 11 5 17 41 72 -31
13 igual (13) BERGANTIÑOS F.C. 36 33 8 12 13 39 66 -27
14 igual (14) VICTORIA C.F. 34 33 10 4 19 53 73 -20
11 igual (11) PONTEVEDRA C.F. 42 32 13 3 16 56 57 -1
6 igual (6) C.D. CALASANZ 51 32 15 6 11 43 39 4

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJASC G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. CELTA 46 16 15 1 0 85 7 78
2 igual (2) R.C. DEPORTIVO 45 16 15 0 1 64 12 52
3 igual (3) URAL C.F. 39 17 13 0 4 29 15 14
4 igual (4) C.D. LUGO 33 17 10 3 4 38 28 10
5 igual (5) PABELLON C.F. 29 17 9 2 6 38 28 10
6 arriba (10) E.D. VAL MIÑOR 27 16 7 6 3 27 19 8
7 arriba (9) C.D. CONXO SANTIAGO 27 17 8 3 6 24 14 10
8 abajo (7) SAN TIRSO S.D. 26 16 8 2 6 36 26 10
9 arriba (11) PONTEVEDRA C.F. 24 16 8 0 8 32 27 5
10 arriba (12) RACING FERROL 24 16 7 3 6 21 24 -3
11 abajo (6) C.D. CALASANZ 24 15 7 3 5 18 21 -3
12 abajo (8) CORUXO F.C. 21 17 6 3 8 18 20 -2
13 arriba (16) C.D. AREOSA 20 17 5 5 7 23 35 -12
14 abajo (13) BERGANTIÑOS F.C. 19 17 5 4 8 21 27 -6
15 igual (15) OURENSE C.F. 18 17 4 6 7 29 40 -11
16 abajo (14) VICTORIA C.F. 17 16 5 2 9 28 32 -4
17 igual (17) U.D. SANTA MARIÑA 16 17 4 4 9 13 39 -26
18 igual (18) AT.CORUÑA MONTAÑEROS 10 16 2 4 10 10 35 -25

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJASC G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. CELTA 42 17 14 0 3 51 12 39
2 igual (2) R.C. DEPORTIVO 37 17 11 4 2 43 12 31
3 igual (3) URAL C.F. 28 16 8 4 4 26 20 6
4 igual (4) C.D. LUGO 28 16 9 1 6 33 21 12
5 arriba (8) CORUXO F.C. 28 16 8 4 4 31 20 11
6 igual (6) C.D. CALASANZ 27 17 8 3 6 25 18 7
7 igual (7) SAN TIRSO S.D. 24 17 7 3 7 28 29 -1
8 abajo (5) PABELLON C.F. 23 16 7 2 7 17 23 -6
9 igual (9) C.D. CONXO SANTIAGO 21 16 5 6 5 25 30 -5
10 igual (10) E.D. VAL MIÑOR 20 17 6 2 9 28 35 -7
11 igual (11) PONTEVEDRA C.F. 18 16 5 3 8 24 30 -6
12 arriba (14) VICTORIA C.F. 17 17 5 2 10 25 41 -16
13 igual (13) BERGANTIÑOS F.C. 17 16 3 8 5 18 39 -21
14 abajo (12) RACING FERROL 14 17 4 2 11 20 48 -28
15 igual (15) OURENSE C.F. 12 16 3 3 10 13 38 -25
16 arriba (18) AT.CORUÑA MONTAÑEROS 7 17 2 1 14 16 47 -31
17 abajo (16) C.D. AREOSA 5 16 1 2 13 15 47 -32
18 abajo (17) U.D. SANTA MARIÑA 4 16 1 1 14 11 44 -33


  Campeón de Liga    Descenso a L.G. Cadete 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.