Resultados & Clasificación(es): L.G. CADETE GRUPO 1


  Resultados de la jornada - JOR. 34
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) BERTAMIRANS F.C. 87 33 28 3 2 93 23 70
2 igual (2) E.D. XUVENTUDE OROSO 77 33 24 5 4 109 43 66
3 igual (3) R.C. DEPORTIVO B 71 33 22 5 6 85 34 51
4 igual (4) RACING CLUB VILLALBES 57 33 17 6 10 56 40 16
5 igual (5) GALICIA DE CARANZA 57 33 18 3 12 74 46 28
6 igual (6) C.D. CALASANZ B 52 33 15 7 11 50 41 9
7 igual (7) BERGANTIÑOS B 48 33 14 6 13 46 43 3
8 igual (8) SAN TIRSO B 44 33 12 8 13 57 55 2
9 igual (9) C.F.DUMBRIA 43 33 13 4 16 47 70 -23
10 igual (10) URAL B 41 33 12 5 16 42 51 -9
11 igual (11) RACING FERROL B 40 33 10 10 13 36 53 -17
12 igual (12) C.D. LUGO B 40 33 12 4 17 46 61 -15
13 igual (13) VIVEIRO C.F. 39 33 10 9 14 42 50 -8
14 igual (14) ESCOLA ESTRADA F.B. 38 33 10 8 15 37 65 -28
15 igual (15) S.C.D. MILAGROSA 32 33 9 5 19 38 70 -32
16 igual (16) VICTORIA B 29 33 8 5 20 39 58 -19
17 igual (17) E.F. LALIN 25 33 6 7 20 34 77 -43
18 igual (18) ORILLAMAR S.D. 20 33 6 2 25 30 81 -51

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) BERTAMIRANS F.C. 46 17 15 1 1 54 11 43
2 igual (2) E.D. XUVENTUDE OROSO 42 16 13 3 0 55 13 42
3 igual (3) R.C. DEPORTIVO B 38 17 12 2 3 51 19 32
4 arriba (8) SAN TIRSO B 30 17 9 3 5 40 25 15
5 arriba (14) ESCOLA ESTRADA F.B. 29 17 8 5 4 25 25 0
6 igual (6) C.D. CALASANZ B 26 16 8 2 6 28 21 7
7 igual (7) BERGANTIÑOS B 26 17 8 2 7 22 22 0
8 arriba (9) C.F.DUMBRIA 26 17 8 2 7 28 33 -5
9 arriba (13) VIVEIRO C.F. 26 17 7 5 5 29 24 5
10 abajo (5) GALICIA DE CARANZA 25 16 8 1 7 33 18 15
11 igual (11) RACING FERROL B 24 16 6 6 4 22 19 3
12 abajo (4) RACING CLUB VILLALBES 22 16 6 4 6 30 20 10
13 abajo (10) URAL B 22 17 6 4 7 23 23 0
14 arriba (15) S.C.D. MILAGROSA 21 16 6 3 7 20 29 -9
15 arriba (16) VICTORIA B 18 17 6 0 11 26 27 -1
16 abajo (12) C.D. LUGO B 17 16 5 2 9 23 29 -6
17 igual (17) E.F. LALIN 17 16 4 5 7 18 27 -9
18 igual (18) ORILLAMAR S.D. 13 16 4 1 11 14 35 -21

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) BERTAMIRANS F.C. 41 16 13 2 1 39 12 27
2 igual (2) E.D. XUVENTUDE OROSO 35 17 11 2 4 54 30 24
3 arriba (4) RACING CLUB VILLALBES 35 17 11 2 4 26 20 6
4 abajo (3) R.C. DEPORTIVO B 33 16 10 3 3 34 15 19
5 igual (5) GALICIA DE CARANZA 32 17 10 2 5 41 28 13
6 igual (6) C.D. CALASANZ B 26 17 7 5 5 22 20 2
7 arriba (12) C.D. LUGO B 23 17 7 2 8 23 32 -9
8 abajo (7) BERGANTIÑOS B 22 16 6 4 6 24 21 3
9 arriba (10) URAL B 19 16 6 1 9 19 28 -9
10 abajo (9) C.F.DUMBRIA 17 16 5 2 9 19 37 -18
11 igual (11) RACING FERROL B 16 17 4 4 9 14 34 -20
12 abajo (8) SAN TIRSO B 14 16 3 5 8 17 30 -13
13 igual (13) VIVEIRO C.F. 13 16 3 4 9 13 26 -13
14 arriba (16) VICTORIA B 11 16 2 5 9 13 31 -18
15 igual (15) S.C.D. MILAGROSA 11 17 3 2 12 18 41 -23
16 abajo (14) ESCOLA ESTRADA F.B. 9 16 2 3 11 12 40 -28
17 igual (17) E.F. LALIN 8 17 2 2 13 16 50 -34
18 igual (18) ORILLAMAR S.D. 7 17 2 1 14 16 46 -30


  Ascenso a D.H. Cadete    Descenso 1ª Autonomica por arrastre    Descenso a 1ª Autonomica 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.