Resultados & Clasificación(es): L.G. INFANTIL GRUPO 1


  Resultados de la jornada - JOR. 17
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. DEPORTIVO 51 17 17 0 0 115 7 108
2 igual (2) BERTAMIRANS F.C. 46 17 15 1 1 75 14 61
3 arriba (4) E.D. XUVENTUDE OROSO 37 17 12 1 4 78 16 62
4 arriba (5) VICTORIA C.F. 35 17 11 2 4 50 33 17
5 abajo (3) URAL C.F. 34 17 11 1 5 34 19 15
6 arriba (8) AT CORUÑA MONTAÑEROS 28 17 8 4 5 37 30 7
7 abajo (6) RACING FERROL 28 17 9 1 7 32 40 -8
8 abajo (7) C.D. LUGO 27 17 8 3 6 38 27 11
9 igual (9) SAN TIRSO S.D. 26 17 7 5 5 31 23 8
10 arriba (11) C.D. CONXO SANTIAGO 22 17 6 4 7 30 45 -15
11 arriba (12) C.D. CALASANZ 20 17 5 5 7 23 39 -16
12 abajo (10) E.F. LALIN 20 17 6 2 9 35 55 -20
13 arriba (14) BERGANTIÑOS F.C. 18 17 5 3 9 22 30 -8
14 abajo (13) GALICIA DE CARANZA 18 17 6 0 11 34 53 -19
15 igual (15) AT. DE RIVEIRA 13 17 4 1 12 25 55 -30
16 igual (16) IMPERATOR O.A.R. 12 17 4 0 13 26 62 -36
17 igual (17) S.D. RESIDENCIA 7 17 2 1 14 11 69 -58
18 igual (18) S.C.D. MILAGROSA 0 17 0 0 17 5 84 -79

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. DEPORTIVO 27 9 9 0 0 61 3 58
2 igual (2) BERTAMIRANS F.C. 24 9 8 0 1 40 7 33
3 arriba (4) E.D. XUVENTUDE OROSO 22 9 7 1 1 44 7 37
4 arriba (5) VICTORIA C.F. 19 9 6 1 2 21 23 -2
5 arriba (8) AT CORUÑA MONTAÑEROS 16 8 5 1 2 26 20 6
6 abajo (3) URAL C.F. 16 9 5 1 3 16 11 5
7 abajo (6) RACING FERROL 16 8 5 1 2 18 13 5
8 arriba (13) GALICIA DE CARANZA 15 9 5 0 4 21 17 4
9 igual (9) SAN TIRSO S.D. 15 9 4 3 2 15 8 7
10 igual (10) E.F. LALIN 13 8 4 1 3 21 18 3
11 abajo (7) C.D. LUGO 13 8 4 1 3 15 14 1
12 abajo (11) C.D. CONXO SANTIAGO 10 8 3 1 4 15 26 -11
13 arriba (15) AT. DE RIVEIRA 9 8 3 0 5 15 22 -7
14 igual (14) BERGANTIÑOS F.C. 6 9 1 3 5 9 20 -11
15 arriba (16) IMPERATOR O.A.R. 6 8 2 0 6 16 37 -21
16 abajo (12) C.D. CALASANZ 5 8 1 2 5 10 27 -17
17 igual (17) S.D. RESIDENCIA 4 9 1 1 7 5 33 -28
18 igual (18) S.C.D. MILAGROSA 0 8 0 0 8 1 26 -25

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. DEPORTIVO 24 8 8 0 0 54 4 50
2 igual (2) BERTAMIRANS F.C. 22 8 7 1 0 35 7 28
3 igual (3) URAL C.F. 18 8 6 0 2 18 8 10
4 arriba (5) VICTORIA C.F. 16 8 5 1 2 29 10 19
5 abajo (4) E.D. XUVENTUDE OROSO 15 8 5 0 3 34 9 25
6 arriba (12) C.D. CALASANZ 15 9 4 3 2 13 12 1
7 igual (7) C.D. LUGO 14 9 4 2 3 23 13 10
8 abajo (6) RACING FERROL 12 9 4 0 5 14 27 -13
9 abajo (8) AT CORUÑA MONTAÑEROS 12 9 3 3 3 11 10 1
10 arriba (11) C.D. CONXO SANTIAGO 12 9 3 3 3 15 19 -4
11 arriba (14) BERGANTIÑOS F.C. 12 8 4 0 4 13 10 3
12 abajo (9) SAN TIRSO S.D. 11 8 3 2 3 16 15 1
13 abajo (10) E.F. LALIN 7 9 2 1 6 14 37 -23
14 arriba (16) IMPERATOR O.A.R. 6 9 2 0 7 10 25 -15
15 igual (15) AT. DE RIVEIRA 4 9 1 1 7 10 33 -23
16 abajo (13) GALICIA DE CARANZA 3 8 1 0 7 13 36 -23
17 igual (17) S.D. RESIDENCIA 3 8 1 0 7 6 36 -30
18 igual (18) S.C.D. MILAGROSA 0 9 0 0 9 4 58 -54


  Play Off Titulodeliga    Ply Off Descenso a 1ª Autonomica 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.