Resultados & Clasificación(es): D.H. JUVENIL GRUPO 1


  Resultados de la jornada - JOR. 30
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. CELTA 72 30 22 6 2 87 23 64
2 igual (2) SPORTING GIJON 69 30 22 3 5 100 28 72
3 igual (3) R.C. DEPORTIVO 67 30 20 7 3 86 35 51
4 igual (4) C.D. LUGO 61 30 19 4 7 62 39 23
5 igual (5) REAL OVIEDO 55 30 15 10 5 66 42 24
6 igual (6) RACING SANTANDER 48 30 14 6 10 48 45 3
7 arriba (9) E.D. VAL MIÑOR 37 30 11 4 15 52 54 -2
8 abajo (7) CLUB BANSANDER 37 30 10 7 13 46 57 -11
9 abajo (8) TSK ROCES 36 30 10 6 14 41 51 -10
10 arriba (11) C.D. AREOSA 33 30 9 6 15 40 50 -10
11 arriba (12) SANTIAGO COMPOSTELA 33 30 8 9 13 55 59 -4
12 arriba (13) ALONDRAS C.F. 32 30 8 8 14 38 59 -21
13 abajo (10) REAL AVILES C.F. 31 30 9 4 17 40 53 -13
14 igual (14) C.D. MARINA SPORT 28 30 7 7 16 34 86 -52
15 igual (15) C.D. TROPEZON 24 30 7 3 20 33 72 -39
16 igual (16) PABELLON C.F. 10 30 2 4 24 20 95 -75

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 arriba (2) SPORTING GIJON 40 15 13 1 1 64 9 55
2 abajo (1) R.C. CELTA 38 15 12 2 1 54 9 45
3 igual (3) R.C. DEPORTIVO 36 15 11 3 1 43 17 26
4 igual (4) C.D. LUGO 35 15 11 2 2 33 15 18
5 igual (5) REAL OVIEDO 32 15 9 5 1 36 19 17
6 arriba (7) CLUB BANSANDER 29 15 8 5 2 33 18 15
7 abajo (6) RACING SANTANDER 28 15 8 4 3 25 18 7
8 arriba (9) E.D. VAL MIÑOR 27 15 9 0 6 33 23 10
9 arriba (10) REAL AVILES C.F. 21 15 7 0 8 30 28 2
10 arriba (15) C.D. TROPEZON 20 15 6 2 7 19 24 -5
11 abajo (8) TSK ROCES 19 15 5 4 6 24 22 2
12 abajo (11) C.D. AREOSA 18 15 5 3 7 20 25 -5
13 igual (13) ALONDRAS C.F. 17 15 4 5 6 19 23 -4
14 abajo (12) SANTIAGO COMPOSTELA 15 15 4 3 8 28 26 2
15 abajo (14) C.D. MARINA SPORT 12 15 2 6 7 21 40 -19
16 igual (16) PABELLON C.F. 8 15 2 2 11 10 40 -30

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. CELTA 34 15 10 4 1 33 14 19
2 arriba (3) R.C. DEPORTIVO 31 15 9 4 2 43 18 25
3 abajo (2) SPORTING GIJON 29 15 9 2 4 36 19 17
4 igual (4) C.D. LUGO 26 15 8 2 5 29 24 5
5 igual (5) REAL OVIEDO 23 15 6 5 4 30 23 7
6 igual (6) RACING SANTANDER 20 15 6 2 7 23 27 -4
7 arriba (12) SANTIAGO COMPOSTELA 18 15 4 6 5 27 33 -6
8 igual (8) TSK ROCES 17 15 5 2 8 17 29 -12
9 arriba (14) C.D. MARINA SPORT 16 15 5 1 9 13 46 -33
10 arriba (11) C.D. AREOSA 15 15 4 3 8 20 25 -5
11 arriba (13) ALONDRAS C.F. 15 15 4 3 8 19 36 -17
12 abajo (9) E.D. VAL MIÑOR 10 15 2 4 9 19 31 -12
13 abajo (10) REAL AVILES C.F. 10 15 2 4 9 10 25 -15
14 abajo (7) CLUB BANSANDER 8 15 2 2 11 13 39 -26
15 igual (15) C.D. TROPEZON 4 15 1 1 13 14 48 -34
16 igual (16) PABELLON C.F. 2 15 0 2 13 10 55 -45


  Campeon Liga    Descenso a L.N.Juvenil 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.