Resultados & Clasificación(es): L.G. JUVENIL GRUPO 1


  Resultados de la jornada - JOR. 34
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 arriba (2) C.D. BOIRO 74 34 23 5 6 77 41 36
2 abajo (1) URAL C.F. 71 34 22 5 7 85 36 49
3 igual (3) AT CORUÑA MONTAÑEROS 66 34 20 6 8 74 44 30
4 igual (4) BERGANTIÑOS F.C. 62 34 19 5 10 71 46 25
5 igual (5) GALICIA CARANZA 59 34 17 8 9 79 55 24
6 igual (6) ORILLAMAR S.D. 54 34 17 3 14 62 63 -1
7 igual (7) S.D. O VAL 51 34 15 6 13 67 63 4
8 igual (8) BETANZOS C.F. 50 34 14 8 12 52 46 6
9 igual (9) VIVEIRO C.F. 47 34 14 5 15 60 52 8
10 arriba (11) C.F.DUMBRIA 47 34 12 11 11 57 57 0
11 abajo (10) SANTIAGO COMPOSTELA B 45 34 12 9 13 50 51 -1
12 igual (12) VICTORIA B 44 34 14 2 18 59 72 -13
13 igual (13) E.F. LALIN 39 34 10 9 15 43 51 -8
14 arriba (15) C.C.D. CERCEDA 37 34 10 7 17 54 71 -17
15 abajo (14) C.D. UNION 37 34 11 4 19 45 66 -21
16 arriba (17) BERTAMIRANS F.C. 29 34 9 2 23 49 88 -39
17 arriba (18) E.D. XUVENTUDE OROSO 27 34 7 6 21 32 82 -50
18 abajo (16) ATLETICO ARTEIXO 27 34 8 3 23 46 78 -32

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) URAL C.F. 43 17 14 1 2 48 12 36
2 igual (2) C.D. BOIRO 43 17 14 1 2 47 20 27
3 arriba (4) BERGANTIÑOS F.C. 35 17 11 2 4 38 20 18
4 abajo (3) AT CORUÑA MONTAÑEROS 33 17 10 3 4 35 21 14
5 igual (5) GALICIA CARANZA 32 17 9 5 3 41 27 14
6 arriba (12) VICTORIA B 30 17 10 0 7 32 31 1
7 arriba (8) BETANZOS C.F. 30 17 9 3 5 29 20 9
8 arriba (10) SANTIAGO COMPOSTELA B 28 17 8 4 5 26 20 6
9 abajo (7) S.D. O VAL 26 17 7 5 5 32 28 4
10 abajo (9) VIVEIRO C.F. 24 17 7 3 7 30 25 5
11 igual (11) C.F.DUMBRIA 24 17 6 6 5 34 28 6
12 arriba (13) E.F. LALIN 24 17 6 6 5 21 22 -1
13 abajo (6) ORILLAMAR S.D. 24 17 8 0 9 26 35 -9
14 igual (14) C.D. UNION 23 17 7 2 8 24 29 -5
15 igual (15) C.C.D. CERCEDA 20 17 5 5 7 37 33 4
16 arriba (17) BERTAMIRANS F.C. 20 17 6 2 9 31 42 -11
17 arriba (18) E.D. XUVENTUDE OROSO 14 17 4 2 11 19 48 -29
18 abajo (16) ATLETICO ARTEIXO 14 17 4 2 11 18 33 -15

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 arriba (3) AT CORUÑA MONTAÑEROS 33 17 10 3 4 39 23 16
2 igual (2) C.D. BOIRO 31 17 9 4 4 30 21 9
3 arriba (6) ORILLAMAR S.D. 30 17 9 3 5 36 28 8
4 abajo (1) URAL C.F. 28 17 8 4 5 37 24 13
5 igual (5) GALICIA CARANZA 27 17 8 3 6 38 28 10
6 abajo (4) BERGANTIÑOS F.C. 27 17 8 3 6 33 26 7
7 igual (7) S.D. O VAL 25 17 8 1 8 35 35 0
8 arriba (9) VIVEIRO C.F. 23 17 7 2 8 30 27 3
9 arriba (11) C.F.DUMBRIA 23 17 6 5 6 23 29 -6
10 abajo (8) BETANZOS C.F. 20 17 5 5 7 23 26 -3
11 abajo (10) SANTIAGO COMPOSTELA B 17 17 4 5 8 24 31 -7
12 arriba (15) C.C.D. CERCEDA 17 17 5 2 10 17 38 -21
13 igual (13) E.F. LALIN 15 17 4 3 10 22 29 -7
14 igual (14) C.D. UNION 14 17 4 2 11 21 37 -16
15 abajo (12) VICTORIA B 14 17 4 2 11 27 41 -14
16 arriba (18) E.D. XUVENTUDE OROSO 13 17 3 4 10 13 34 -21
17 abajo (16) ATLETICO ARTEIXO 13 17 4 1 12 28 45 -17
18 abajo (17) BERTAMIRANS F.C. 9 17 3 0 14 18 46 -28


  Ascenso L.N.JUVENIL    Descenso a 1ª AUTONOM. por arrastre    Descenso a 1ª AUTONOMICA JUVENIL 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.