Resultados & Clasificación(es): 1ª AUTONOMICA JUVENIL GRUPO 1


  Resultados de la jornada - JOR. 25
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) IMPERATOR O.A.R. 65 24 21 2 1 74 20 54
2 igual (2) OLIMPICO C.F. C 49 24 14 7 3 50 18 32
3 igual (3) AT. CASTROS 47 24 15 2 7 63 35 28
4 igual (4) URAL B 42 24 13 3 8 57 36 21
5 igual (5) C.D. CALASANZ B 41 24 13 2 9 47 31 16
6 igual (6) MARAVILLAS S.D. 38 24 12 2 10 62 55 7
7 igual (7) AT CORUÑA MONTAÑEROS B 37 24 10 7 7 52 39 13
8 igual (8) UNION SPORTIVA 36 24 11 3 10 54 46 8
9 igual (9) A.D. RAYO SADENSE 33 24 9 6 9 49 46 3
10 igual (10) C.D. OBRERO 28 24 8 4 12 40 57 -17
11 igual (11) BERGANTIÑOS B 28 24 8 4 12 38 55 -17
12 igual (12) C.D. CIUDAD JARDIN 26 24 8 2 14 40 52 -12
13 igual (13) SPORTING CORUÑES S.D.. 25 24 7 4 13 42 58 -16
14 igual (14) ORDENES S.D. 22 24 6 4 14 38 58 -20
15 igual (15) SPORTING MEICENDE 19 24 5 4 15 44 84 -40
16 igual (16) SPORTING CAMBRE 11 24 3 2 19 33 93 -60

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) IMPERATOR O.A.R. 33 12 11 0 1 38 8 30
2 igual (2) OLIMPICO C.F. C 27 12 8 3 1 25 5 20
3 igual (3) AT. CASTROS 25 12 8 1 3 35 15 20
4 arriba (5) C.D. CALASANZ B 23 12 7 2 3 25 16 9
5 arriba (7) AT CORUÑA MONTAÑEROS B 22 11 7 1 3 31 17 14
6 arriba (8) UNION SPORTIVA 22 13 7 1 5 31 22 9
7 arriba (11) BERGANTIÑOS B 20 12 6 2 4 27 24 3
8 abajo (6) MARAVILLAS S.D. 20 13 6 2 5 33 30 3
9 abajo (4) URAL B 18 12 6 0 6 31 21 10
10 igual (10) C.D. OBRERO 15 12 4 3 5 21 26 -5
11 abajo (9) A.D. RAYO SADENSE 14 12 3 5 4 19 19 0
12 igual (12) C.D. CIUDAD JARDIN 13 11 4 1 6 18 21 -3
13 arriba (14) ORDENES S.D. 13 12 3 4 5 20 26 -6
14 abajo (13) SPORTING CORUÑES S.D.. 12 12 3 3 6 22 30 -8
15 igual (15) SPORTING MEICENDE 10 12 3 1 8 23 40 -17
16 igual (16) SPORTING CAMBRE 6 12 2 0 10 17 47 -30

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) IMPERATOR O.A.R. 32 12 10 2 0 36 12 24
2 arriba (4) URAL B 24 12 7 3 2 26 15 11
3 abajo (2) OLIMPICO C.F. C 22 12 6 4 2 25 13 12
4 abajo (3) AT. CASTROS 22 12 7 1 4 28 20 8
5 arriba (9) A.D. RAYO SADENSE 19 12 6 1 5 30 27 3
6 abajo (5) C.D. CALASANZ B 18 12 6 0 6 22 15 7
7 abajo (6) MARAVILLAS S.D. 18 11 6 0 5 29 25 4
8 abajo (7) AT CORUÑA MONTAÑEROS B 15 13 3 6 4 21 22 -1
9 abajo (8) UNION SPORTIVA 14 11 4 2 5 23 24 -1
10 igual (10) C.D. OBRERO 13 12 4 1 7 19 31 -12
11 arriba (13) SPORTING CORUÑES S.D.. 13 12 4 1 7 20 28 -8
12 igual (12) C.D. CIUDAD JARDIN 13 13 4 1 8 22 31 -9
13 arriba (15) SPORTING MEICENDE 9 12 2 3 7 21 44 -23
14 igual (14) ORDENES S.D. 9 12 3 0 9 18 32 -14
15 abajo (11) BERGANTIÑOS B 8 12 2 2 8 11 31 -20
16 igual (16) SPORTING CAMBRE 5 12 1 2 9 16 46 -30


  Promocion Ascenso a L.G.Juvenil    Descenso a 2ª Autonom. por arrastre    Descenso a 2ª Autonomica Juvenil 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.