Resultados & Clasificación(es): D.H. CADETE


  Resultados de la jornada - JOR. 34
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. CELTA 94 33 31 1 1 190 15 175
2 igual (2) R.C. DEPORTIVO 83 33 26 5 2 117 25 92
3 arriba (4) E.D. VAL MIÑOR 61 34 18 7 9 78 54 24
4 abajo (3) PABELLON C.F. 60 33 18 6 9 68 49 19
5 igual (5) C.D. CALASANZ 55 33 16 7 10 57 43 14
6 igual (6) C.D. AREOSA 53 34 15 8 11 72 62 10
7 igual (7) PONTEVEDRA C.F. 47 33 14 5 14 46 49 -3
8 arriba (9) URAL C.F. 46 34 14 4 16 43 43 0
9 abajo (8) BERGANTIÑOS F.C. 46 33 13 7 13 52 70 -18
10 igual (10) CORUXO F.C. 44 34 10 14 10 50 52 -2
11 igual (11) C.D. LUGO 44 34 12 8 14 60 75 -15
12 igual (12) VICTORIA C.F. 43 34 12 7 15 51 54 -3
13 igual (13) SANTIAGO COMPOSTELA 39 33 11 6 16 33 53 -20
14 igual (14) RACING FERROL 38 33 10 8 15 39 62 -23
15 igual (15) E.D. AROUSA S.D. 33 34 9 6 19 41 75 -34
16 igual (16) RAPIDO BOUZAS 27 34 5 12 17 35 52 -17
17 igual (17) BERTAMIRANS F.C. 26 33 7 5 21 33 85 -52
18 igual (18) C.D. CHOCO 5 33 1 2 30 13 160 -147

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. CELTA 48 16 16 0 0 100 3 97
2 igual (2) R.C. DEPORTIVO 42 17 13 3 1 67 10 57
3 arriba (5) C.D. CALASANZ 38 16 12 2 2 36 18 18
4 igual (4) E.D. VAL MIÑOR 37 17 11 4 2 44 19 25
5 abajo (3) PABELLON C.F. 30 17 9 3 5 34 26 8
6 arriba (10) CORUXO F.C. 29 17 7 8 2 29 20 9
7 abajo (6) C.D. AREOSA 28 17 8 4 5 40 27 13
8 igual (8) BERGANTIÑOS F.C. 28 16 8 4 4 30 26 4
9 abajo (7) PONTEVEDRA C.F. 28 17 8 4 5 24 22 2
10 arriba (13) SANTIAGO COMPOSTELA 25 17 7 4 6 18 21 -3
11 arriba (14) RACING FERROL 24 16 7 3 6 20 22 -2
12 abajo (9) URAL C.F. 22 17 7 1 9 23 25 -2
13 abajo (12) VICTORIA C.F. 22 17 6 4 7 25 29 -4
14 abajo (11) C.D. LUGO 21 17 6 3 8 33 42 -9
15 igual (15) E.D. AROUSA S.D. 19 17 6 1 10 26 43 -17
16 arriba (17) BERTAMIRANS F.C. 17 16 5 2 9 17 27 -10
17 abajo (16) RAPIDO BOUZAS 11 17 1 8 8 18 25 -7
18 igual (18) C.D. CHOCO 1 17 0 1 16 4 85 -81

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. CELTA 46 17 15 1 1 90 12 78
2 igual (2) R.C. DEPORTIVO 41 16 13 2 1 50 15 35
3 igual (3) PABELLON C.F. 30 16 9 3 4 34 23 11
4 arriba (6) C.D. AREOSA 25 17 7 4 6 32 35 -3
5 arriba (9) URAL C.F. 24 17 7 3 7 20 18 2
6 abajo (4) E.D. VAL MIÑOR 24 17 7 3 7 34 35 -1
7 arriba (11) C.D. LUGO 23 17 6 5 6 27 33 -6
8 arriba (12) VICTORIA C.F. 21 17 6 3 8 26 25 1
9 abajo (7) PONTEVEDRA C.F. 19 16 6 1 9 22 27 -5
10 abajo (8) BERGANTIÑOS F.C. 18 17 5 3 9 22 44 -22
11 abajo (5) C.D. CALASANZ 17 17 4 5 8 21 25 -4
12 arriba (16) RAPIDO BOUZAS 16 17 4 4 9 17 27 -10
13 abajo (10) CORUXO F.C. 15 17 3 6 8 21 32 -11
14 arriba (15) E.D. AROUSA S.D. 14 17 3 5 9 15 32 -17
15 abajo (13) SANTIAGO COMPOSTELA 14 16 4 2 10 15 32 -17
16 abajo (14) RACING FERROL 14 17 3 5 9 19 40 -21
17 igual (17) BERTAMIRANS F.C. 9 17 2 3 12 16 58 -42
18 igual (18) C.D. CHOCO 4 16 1 1 14 9 75 -66


  Campeón de Liga    Descenso a L.G.Cadete 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.