Resultados & Clasificación(es): L.G. CADETE GRUPO 1


  Resultados de la jornada - JOR. 34
1 Equipo(s) descansando: E.F. LALIN
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) C.D. CALASANZ 79 32 25 4 3 99 22 77
2 igual (2) R.C. DEPORTIVO B 77 32 24 5 3 102 30 72
3 igual (3) SANTIAGO COMPOSTELA 67 32 19 10 3 85 38 47
4 igual (4) AT CORUÑA MONTAÑEROS 67 32 20 7 5 66 31 35
5 igual (5) E.D. XUVENTUDE OROSO 60 32 16 12 4 67 33 34
6 igual (6) VIVEIRO C.F. 56 31 17 5 9 67 31 36
7 igual (7) RACING CLUB VILLALBES 48 32 14 6 12 43 54 -11
8 igual (8) RACING FERROL B 43 32 13 4 15 48 58 -10
9 igual (9) VICTORIA B 39 32 10 9 13 49 51 -2
10 igual (10) BERTAMIRANS B 36 32 10 6 16 39 52 -13
11 arriba (12) URAL B 31 32 8 7 17 40 64 -24
12 abajo (11) E.F. LALIN 31 32 8 7 17 52 73 -21
13 igual (13) C.D. LUGO B 30 32 8 6 18 34 73 -39
14 igual (14) C.D. CONXO 29 32 9 2 21 39 84 -45
15 igual (15) C.F.DUMBRIA 25 32 7 4 21 33 70 -37
16 igual (16) C.D. BOIRO 23 32 7 2 23 36 71 -35
17 igual (17) PORTO BURELA S.D. 23 31 7 2 22 37 101 -64

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 arriba (2) R.C. DEPORTIVO B 43 16 14 1 1 63 10 53
2 abajo (1) C.D. CALASANZ 41 16 13 2 1 62 14 48
3 arriba (6) VIVEIRO C.F. 41 16 13 2 1 45 9 36
4 arriba (5) E.D. XUVENTUDE OROSO 34 16 9 7 0 35 11 24
5 arriba (7) RACING CLUB VILLALBES 33 16 10 3 3 28 18 10
6 abajo (3) SANTIAGO COMPOSTELA 33 16 9 6 1 35 17 18
7 abajo (4) AT CORUÑA MONTAÑEROS 33 16 10 3 3 34 15 19
8 igual (8) RACING FERROL B 28 16 9 1 6 27 19 8
9 igual (9) VICTORIA B 22 16 6 4 6 24 24 0
10 arriba (14) C.D. CONXO 18 16 6 0 10 27 42 -15
11 arriba (13) C.D. LUGO B 18 16 5 3 8 23 31 -8
12 arriba (17) PORTO BURELA S.D. 18 15 6 0 9 27 47 -20
13 abajo (10) BERTAMIRANS B 17 16 5 2 9 18 28 -10
14 abajo (12) URAL B 17 16 4 5 7 22 25 -3
15 arriba (16) C.D. BOIRO 16 16 5 1 10 23 29 -6
16 abajo (15) C.F.DUMBRIA 15 16 4 3 9 17 28 -11
17 abajo (11) E.F. LALIN 15 16 3 6 7 25 34 -9

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) C.D. CALASANZ 38 16 12 2 2 37 8 29
2 arriba (3) SANTIAGO COMPOSTELA 34 16 10 4 2 50 21 29
3 arriba (4) AT CORUÑA MONTAÑEROS 34 16 10 4 2 32 16 16
4 abajo (2) R.C. DEPORTIVO B 34 16 10 4 2 39 20 19
5 igual (5) E.D. XUVENTUDE OROSO 26 16 7 5 4 32 22 10
6 arriba (10) BERTAMIRANS B 19 16 5 4 7 21 24 -3
7 arriba (9) VICTORIA B 17 16 4 5 7 25 27 -2
8 arriba (11) E.F. LALIN 16 16 5 1 10 27 39 -12
9 abajo (6) VIVEIRO C.F. 15 15 4 3 8 22 22 0
10 abajo (8) RACING FERROL B 15 16 4 3 9 21 39 -18
11 abajo (7) RACING CLUB VILLALBES 15 16 4 3 9 15 36 -21
12 igual (12) URAL B 14 16 4 2 10 18 39 -21
13 igual (13) C.D. LUGO B 12 16 3 3 10 11 42 -31
14 igual (14) C.D. CONXO 11 16 3 2 11 12 42 -30
15 igual (15) C.F.DUMBRIA 10 16 3 1 12 16 42 -26
16 igual (16) C.D. BOIRO 7 16 2 1 13 13 42 -29
17 igual (17) PORTO BURELA S.D. 5 16 1 2 13 10 54 -44


  Ascenso a D.H.Cadete    Ascenso a D.H.Cadete    Descenso 1ª Autonomica por arrastre    Descenso a 1ª Autonomica Cadete 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.