Resultados & Clasificación(es): L.G. INFANTIL GRUPO 1


  Resultados de la jornada - JOR. 30
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. DEPORTIVO 86 30 28 2 0 202 10 192
2 igual (2) URAL C.F. 72 30 23 3 4 75 26 49
3 igual (3) E.D. XUVENTUDE OROSO 61 30 19 4 7 81 36 45
4 igual (4) AT CORUÑA MONTAÑEROS 56 30 17 5 8 66 44 22
5 arriba (6) BERTAMIRANS F.C. 53 30 15 8 7 79 39 40
6 arriba (7) VICTORIA C.F. 52 30 16 4 10 73 49 24
7 abajo (5) RACING FERROL 51 30 15 6 9 84 67 17
8 igual (8) SANTIAGO COMPOSTELA 50 30 15 5 10 70 42 28
9 igual (9) C.D. LUGO 50 30 15 5 10 92 54 38
10 igual (10) C.D. CALASANZ 45 30 12 9 9 65 45 20
11 igual (11) BERGANTIÑOS F.C. 42 30 12 6 12 68 58 10
12 igual (12) GALICIA DE CARANZA 39 30 12 3 15 68 71 -3
13 igual (13) SAN TIRSO S.D. 33 30 8 9 13 73 83 -10
14 igual (14) S.D. RESIDENCIA 30 30 8 6 16 37 70 -33
15 igual (15) O.CABALLEROS C.F. 29 30 8 5 17 39 71 -32
16 igual (16) E.F. LALIN 10 30 3 1 26 24 144 -120
17 igual (17) C.F.DUMBRIA 5 30 1 2 27 18 174 -156
18 igual (18) C.D. CONXO 4 30 1 1 28 10 141 -131

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. DEPORTIVO 43 15 14 1 0 93 4 89
2 igual (2) URAL C.F. 35 15 11 2 2 42 15 27
3 arriba (5) RACING FERROL 31 15 10 1 4 50 37 13
4 igual (4) AT CORUÑA MONTAÑEROS 31 15 9 4 2 40 16 24
5 arriba (8) SANTIAGO COMPOSTELA 30 15 9 3 3 40 16 24
6 arriba (9) C.D. LUGO 30 16 9 3 4 53 31 22
7 abajo (3) E.D. XUVENTUDE OROSO 29 15 9 2 4 40 15 25
8 abajo (7) VICTORIA C.F. 29 15 9 2 4 40 21 19
9 abajo (6) BERTAMIRANS F.C. 25 15 7 4 4 43 19 24
10 arriba (11) BERGANTIÑOS F.C. 25 15 7 4 4 37 24 13
11 abajo (10) C.D. CALASANZ 25 15 7 4 4 30 17 13
12 igual (12) GALICIA DE CARANZA 21 15 7 0 8 35 38 -3
13 arriba (15) O.CABALLEROS C.F. 18 15 5 3 7 25 35 -10
14 igual (14) S.D. RESIDENCIA 16 15 4 4 7 22 35 -13
15 abajo (13) SAN TIRSO S.D. 15 15 4 3 8 41 39 2
16 igual (16) E.F. LALIN 6 14 2 0 12 11 65 -54
17 arriba (18) C.D. CONXO 4 15 1 1 13 7 63 -56
18 abajo (17) C.F.DUMBRIA 1 15 0 1 14 7 78 -71

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. DEPORTIVO 43 15 14 1 0 109 6 103
2 igual (2) URAL C.F. 37 15 12 1 2 33 11 22
3 igual (3) E.D. XUVENTUDE OROSO 32 15 10 2 3 41 21 20
4 arriba (6) BERTAMIRANS F.C. 28 15 8 4 3 36 20 16
5 abajo (4) AT CORUÑA MONTAÑEROS 25 15 8 1 6 26 28 -2
6 arriba (7) VICTORIA C.F. 23 15 7 2 6 33 28 5
7 arriba (10) C.D. CALASANZ 20 15 5 5 5 35 28 7
8 abajo (5) RACING FERROL 20 15 5 5 5 34 30 4
9 abajo (8) SANTIAGO COMPOSTELA 20 15 6 2 7 30 26 4
10 abajo (9) C.D. LUGO 20 14 6 2 6 39 23 16
11 arriba (12) GALICIA DE CARANZA 18 15 5 3 7 33 33 0
12 arriba (13) SAN TIRSO S.D. 18 15 4 6 5 32 44 -12
13 abajo (11) BERGANTIÑOS F.C. 17 15 5 2 8 31 34 -3
14 igual (14) S.D. RESIDENCIA 14 15 4 2 9 15 35 -20
15 igual (15) O.CABALLEROS C.F. 11 15 3 2 10 14 36 -22
16 igual (16) E.F. LALIN 4 16 1 1 14 13 79 -66
17 igual (17) C.F.DUMBRIA 4 15 1 1 13 11 96 -85
18 igual (18) C.D. CONXO 0 15 0 0 15 3 78 -75


  Campeón de liga    Descenso a 1ª Autonómica 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.