Banner-principal-formulario

Formulario de socios 2016/2017

  • concello-carballo
  • deputacion-a-coruña
  • deporte-galego
  • san-remo-deportes
  • telepizza
  • clinicacarballo
Resultados & Clasificación(es): L.G. JUVENIL GRUPO 1


  Resultados de la jornada - JOR. 34
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) C.D. CONXO 76 34 24 4 6 71 26 45
2 igual (2) RACING CLUB VILLALBES 71 34 22 5 7 78 40 38
3 igual (3) C.F.DUMBRIA 60 34 18 6 10 75 47 28
4 igual (4) C.D. BOIRO 59 34 17 8 9 83 63 20
5 igual (5) MONTAÑEROS B.G. 59 34 17 8 9 69 50 19
6 igual (6) VICTORIA B 55 34 15 10 9 66 51 15
7 igual (7) ORILLAMAR S.D. 52 34 14 10 10 53 48 5
8 igual (8) VIVEIRO C.F. 51 34 16 3 15 82 65 17
9 igual (9) S.D. O VAL 50 34 14 8 12 61 59 2
10 igual (10) E.F. LALIN 49 33 14 7 12 51 44 7
11 igual (11) E.D. XUVENTUDE OROSO 47 34 12 11 11 59 71 -12
12 igual (12) BERGANTIÑOS F.C. 45 34 11 12 11 57 50 7
13 igual (13) C.D. UNION 42 34 12 6 16 52 71 -19
14 igual (14) C.C.D. CERCEDA 41 34 12 5 17 61 56 5
15 igual (15) RESIDENCIA 35 34 10 5 19 52 70 -18
16 igual (16) SP. ESTRADA 27 34 8 3 23 42 75 -33
17 igual (17) IMPERATOR O.A.R. 21 33 5 6 22 59 121 -62
18 igual (18) ORDENES S.D. 15 34 4 3 27 32 96 -64

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) C.D. CONXO 40 17 13 1 3 43 17 26
2 igual (2) RACING CLUB VILLALBES 39 17 12 3 2 38 12 26
3 arriba (4) C.D. BOIRO 37 17 11 4 2 50 30 20
4 arriba (5) MONTAÑEROS B.G. 35 17 11 2 4 39 19 20
5 abajo (3) C.F.DUMBRIA 35 17 11 2 4 39 17 22
6 igual (6) VICTORIA B 33 17 9 6 2 36 19 17
7 arriba (9) S.D. O VAL 30 17 9 3 5 38 30 8
8 igual (8) VIVEIRO C.F. 29 17 9 2 6 39 30 9
9 arriba (13) C.D. UNION 28 17 8 4 5 31 25 6
10 arriba (12) BERGANTIÑOS F.C. 28 17 7 7 3 32 23 9
11 igual (11) E.D. XUVENTUDE OROSO 28 17 8 4 5 36 37 -1
12 abajo (7) ORILLAMAR S.D. 27 17 7 6 4 30 25 5
13 abajo (10) E.F. LALIN 25 17 7 4 6 30 25 5
14 igual (14) C.C.D. CERCEDA 21 17 6 3 8 35 25 10
15 igual (15) RESIDENCIA 20 17 6 2 9 31 32 -1
16 igual (16) SP. ESTRADA 20 17 6 2 9 23 26 -3
17 igual (17) IMPERATOR O.A.R. 9 16 2 3 11 28 53 -25
18 igual (18) ORDENES S.D. 8 17 2 2 13 14 46 -32

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) C.D. CONXO 36 17 11 3 3 28 9 19
2 igual (2) RACING CLUB VILLALBES 32 17 10 2 5 40 28 12
3 igual (3) C.F.DUMBRIA 25 17 7 4 6 36 30 6
4 arriba (7) ORILLAMAR S.D. 25 17 7 4 6 23 23 0
5 igual (5) MONTAÑEROS B.G. 24 17 6 6 5 30 31 -1
6 arriba (10) E.F. LALIN 24 16 7 3 6 21 19 2
7 abajo (4) C.D. BOIRO 22 17 6 4 7 33 33 0
8 abajo (6) VICTORIA B 22 17 6 4 7 30 32 -2
9 abajo (8) VIVEIRO C.F. 22 17 7 1 9 43 35 8
10 arriba (14) C.C.D. CERCEDA 20 17 6 2 9 26 31 -5
11 abajo (9) S.D. O VAL 20 17 5 5 7 23 29 -6
12 abajo (11) E.D. XUVENTUDE OROSO 19 17 4 7 6 23 34 -11
13 abajo (12) BERGANTIÑOS F.C. 17 17 4 5 8 25 27 -2
14 arriba (15) RESIDENCIA 15 17 4 3 10 21 38 -17
15 abajo (13) C.D. UNION 14 17 4 2 11 21 46 -25
16 arriba (17) IMPERATOR O.A.R. 12 17 3 3 11 31 68 -37
17 abajo (16) SP. ESTRADA 7 17 2 1 14 19 49 -30
18 igual (18) ORDENES S.D. 7 17 2 1 14 18 50 -32


  Ascenso a L.N. Juvenil    Descenso 1ª Autonómica por arrastre    Descenso a 1ª Autonómica 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.