Banner-principal-formulario

Formulario de socios 2016/2017

  • concello-carballo
  • deputacion-a-coruña
  • deporte-galego
  • san-remo-deportes
  • telepizza
  • clinicacarballo
Resultados & Clasificación(es): L.G. CADETE GRUPO 1


  Resultados de la jornada - JOR. 34
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. DEPORTIVO B 89 34 28 5 1 98 20 78
2 igual (2) URAL C.F. 78 34 24 6 4 93 31 62
3 igual (3) BERGANTIÑOS F.C. 67 34 20 7 7 71 35 36
4 igual (4) SANTIAGO COMPOSTELA 65 34 20 5 9 74 44 30
5 igual (5) VIVEIRO C.F. 65 34 20 5 9 75 47 28
6 igual (6) C.D. CALASANZ 52 34 15 7 12 64 49 15
7 igual (7) C.D. BOIRO 51 34 15 6 13 62 49 13
8 igual (8) RACING FERROL B 48 34 14 6 14 54 56 -2
9 arriba (10) MONTAÑEROS B.G. 45 34 12 9 13 44 42 2
10 abajo (9) C.D. LUGO B 45 34 12 9 13 41 46 -5
11 arriba (13) S.D. XUVENTU AGUIÑO 42 34 12 6 16 64 80 -16
12 abajo (11) RACING CLUB VILLALBES 42 34 12 6 16 38 44 -6
13 abajo (12) E.D. XUVENTUDE OROSO 41 34 11 8 15 48 61 -13
14 arriba (15) E.F. LALIN 34 34 9 7 18 40 67 -27
15 abajo (14) SPORTING ESTRADA 33 34 9 6 19 46 77 -31
16 igual (16) IMPERATOR O.A.R. 30 34 8 6 20 47 70 -23
17 igual (17) ATLETICO ARTEIXO 25 34 5 10 19 29 79 -50
18 igual (18) A.D. RAYO SADENSE 8 34 2 2 30 21 112 -91

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. DEPORTIVO B 48 17 16 0 1 60 7 53
2 igual (2) URAL C.F. 42 17 13 3 1 51 12 39
3 igual (3) BERGANTIÑOS F.C. 39 17 12 3 2 39 12 27
4 arriba (8) RACING FERROL B 37 17 12 1 4 36 23 13
5 igual (5) VIVEIRO C.F. 34 17 10 4 3 46 20 26
6 abajo (4) SANTIAGO COMPOSTELA 32 17 10 2 5 41 24 17
7 igual (7) C.D. BOIRO 30 17 9 3 5 40 27 13
8 abajo (6) C.D. CALASANZ 26 17 8 2 7 39 30 9
9 arriba (13) S.D. XUVENTU AGUIÑO 25 17 8 1 8 35 30 5
10 abajo (9) C.D. LUGO B 24 17 6 6 5 24 21 3
11 igual (11) RACING CLUB VILLALBES 22 17 6 4 7 15 14 1
12 igual (12) E.D. XUVENTUDE OROSO 20 17 5 5 7 27 31 -4
13 arriba (15) E.F. LALIN 19 17 5 4 8 22 32 -10
14 abajo (10) MONTAÑEROS B.G. 19 17 5 4 8 19 21 -2
15 abajo (14) SPORTING ESTRADA 18 17 5 3 9 24 31 -7
16 igual (16) IMPERATOR O.A.R. 17 17 4 5 8 29 32 -3
17 igual (17) ATLETICO ARTEIXO 16 17 3 7 7 15 25 -10
18 igual (18) A.D. RAYO SADENSE 4 17 1 1 15 12 43 -31

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. DEPORTIVO B 41 17 12 5 0 38 13 25
2 igual (2) URAL C.F. 36 17 11 3 3 42 19 23
3 arriba (4) SANTIAGO COMPOSTELA 33 17 10 3 4 33 20 13
4 arriba (5) VIVEIRO C.F. 31 17 10 1 6 29 27 2
5 abajo (3) BERGANTIÑOS F.C. 28 17 8 4 5 32 23 9
6 arriba (10) MONTAÑEROS B.G. 26 17 7 5 5 25 21 4
7 abajo (6) C.D. CALASANZ 26 17 7 5 5 25 19 6
8 arriba (9) C.D. LUGO B 21 17 6 3 8 17 25 -8
9 arriba (12) E.D. XUVENTUDE OROSO 21 17 6 3 8 21 30 -9
10 abajo (7) C.D. BOIRO 21 17 6 3 8 22 22 0
11 igual (11) RACING CLUB VILLALBES 20 17 6 2 9 23 30 -7
12 arriba (13) S.D. XUVENTU AGUIÑO 17 17 4 5 8 29 50 -21
13 arriba (15) E.F. LALIN 15 17 4 3 10 18 35 -17
14 igual (14) SPORTING ESTRADA 15 17 4 3 10 22 46 -24
15 arriba (16) IMPERATOR O.A.R. 13 17 4 1 12 18 38 -20
16 abajo (8) RACING FERROL B 11 17 2 5 10 18 33 -15
17 igual (17) ATLETICO ARTEIXO 9 17 2 3 12 14 54 -40
18 igual (18) A.D. RAYO SADENSE 4 17 1 1 15 9 69 -60


  Ascenso a D.H.Cadete    Ascenso a D.H.Cadete    Descenso por arrastre    Descenso a 1ª Autonómica 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.