Banner-principal-formulario

Formulario de socios 2016/2017

  • concello-carballo
  • deputacion-a-coruña
  • deporte-galego
  • san-remo-deportes
  • telepizza
  • clinicacarballo
Resultados & Clasificación(es): D.H. CADETE


  Resultados de la jornada - JOR. 34
Clasificación(es)

Clasificación completa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. CELTA 100 34 33 1 0 151 10 141
2 igual (2) R.C. DEPORTIVO 78 34 24 6 4 121 37 84
3 igual (3) BERTAMIRANS F.C. 67 34 21 4 9 64 40 24
4 igual (4) RACING FERROL 61 34 19 4 11 71 57 14
5 igual (5) VICTORIA C.F. 54 34 16 6 12 58 54 4
6 igual (6) C.D. LUGO 53 34 16 5 13 59 55 4
7 igual (7) E.D. VAL MIÑOR 49 34 13 10 11 56 54 2
8 arriba (9) C.D. AREOSA 47 34 13 8 13 62 50 12
9 abajo (8) CORUXO F.C. 46 34 12 10 12 62 54 8
10 igual (10) GALICIA CARANZA 43 34 11 10 13 47 66 -19
11 igual (11) PONTEVEDRA C.F. 43 34 11 10 13 47 49 -2
12 igual (12) PABELLON C.F. 38 34 10 8 16 51 71 -20
13 igual (13) AROSA S.C. 37 34 10 7 17 47 64 -17
14 arriba (16) BORA C.F. 34 34 9 7 18 45 69 -24
15 abajo (14) U.S.D. DE O GROVE 33 34 9 6 19 31 87 -56
16 abajo (15) C.D. CONXO 33 34 9 6 19 43 62 -19
17 igual (17) C.F.DUMBRIA 27 34 7 6 21 32 75 -43
18 igual (18) U.D. SANTA MARIÑA 16 34 4 4 26 26 119 -93

Clasificación en casa

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. CELTA 51 17 17 0 0 90 4 86
2 igual (2) R.C. DEPORTIVO 46 17 15 1 1 70 9 61
3 arriba (4) RACING FERROL 41 17 13 2 2 43 18 25
4 arriba (6) C.D. LUGO 32 17 10 2 5 35 26 9
5 abajo (3) BERTAMIRANS F.C. 32 17 10 2 5 30 17 13
6 arriba (7) E.D. VAL MIÑOR 29 17 8 5 4 24 23 1
7 arriba (9) C.D. AREOSA 28 17 8 4 5 39 19 20
8 igual (8) CORUXO F.C. 27 17 7 6 4 33 23 10
9 arriba (15) C.D. CONXO 27 17 8 3 6 29 30 -1
10 abajo (5) VICTORIA C.F. 24 17 7 3 7 37 36 1
11 arriba (16) BORA C.F. 24 17 7 3 7 31 30 1
12 igual (12) PABELLON C.F. 22 17 6 4 7 26 30 -4
13 igual (13) AROSA S.C. 22 17 6 4 7 26 29 -3
14 abajo (10) GALICIA CARANZA 21 17 5 6 6 26 30 -4
15 arriba (17) C.F.DUMBRIA 19 17 5 4 8 15 31 -16
16 abajo (11) PONTEVEDRA C.F. 19 17 5 4 8 24 26 -2
17 abajo (14) U.S.D. DE O GROVE 19 17 5 4 8 16 30 -14
18 igual (18) U.D. SANTA MARIÑA 11 17 3 2 12 13 55 -42

Clasificación fuera

Clasificación   Equipo Puntos PJ G E P F C +/-
1 igual (1) R.C. CELTA 49 17 16 1 0 61 6 55
2 arriba (3) BERTAMIRANS F.C. 35 17 11 2 4 34 23 11
3 abajo (2) R.C. DEPORTIVO 32 17 9 5 3 51 28 23
4 arriba (5) VICTORIA C.F. 30 17 9 3 5 21 18 3
5 arriba (11) PONTEVEDRA C.F. 24 17 6 6 5 23 23 0
6 arriba (10) GALICIA CARANZA 22 17 6 4 7 21 36 -15
7 abajo (6) C.D. LUGO 21 17 6 3 8 24 29 -5
8 abajo (4) RACING FERROL 20 17 6 2 9 28 39 -11
9 abajo (7) E.D. VAL MIÑOR 20 17 5 5 7 32 31 1
10 abajo (8) CORUXO F.C. 19 17 5 4 8 29 31 -2
11 abajo (9) C.D. AREOSA 19 17 5 4 8 23 31 -8
12 igual (12) PABELLON C.F. 16 17 4 4 9 25 41 -16
13 igual (13) AROSA S.C. 15 17 4 3 10 21 35 -14
14 igual (14) U.S.D. DE O GROVE 14 17 4 2 11 15 57 -42
15 arriba (16) BORA C.F. 10 17 2 4 11 14 39 -25
16 arriba (17) C.F.DUMBRIA 8 17 2 2 13 17 44 -27
17 abajo (15) C.D. CONXO 6 17 1 3 13 14 32 -18
18 igual (18) U.D. SANTA MARIÑA 5 17 1 2 14 13 64 -51


  Campeón de Liga    Descenso a L.G.Cadete 


Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.